Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Отопительный сезон отменяется

В преддверии холодов почти 9 тысяч жителей одного из микрорайонов подмосковного...

В преддверии холодов почти 9 тысяч жителей одного из микрорайонов подмосковного поселка Трехгорка остались без горячего водоснабжения. Выяснилось, что воду перекрыли за долги. Руководство местного ТСЖ во всем винит жильцов. Однако, по словам владельцев квартир, все необходимые платежи вносятся своевременно.

Отключение горячей воды для жителей микрорайона Кутузовский стало настоящим бедствием. Сначала коммунальщики говорили об аварии на теплосетях и уверяли, что неполадки скоро устранят. Однако уже 20 дней без водоснабжения остаются почти 9 тысяч человек.

"У нас очень много детей в микрорайоне, многие ходят в садик, есть и ясельные группы, а в садике нет воды тоже. И маленькие дети находятся не совсем в комфортных условиях", - рассказывает Елена Хопта, жительница поселка Трехгорка Одинцовкого района

Как выяснилось позднее, жителей лишили горячей воды вовсе не по техническим причинам. Котельная, снабжающая теплом весь микрорайон, перекрыла вентили из-за 25-миллионной задолженности ТСЖ. В свою очередь товарищество обвиняет самих жильцов, которые не платят за свои квартиры уже больше года.

"В нашем микрорайоне - 3600 квартир. 3200 из этих квартир заселены, то есть люди проживают, пользуются услугами, но платить за это не хотят. Получается, наверное, где-то больше 70% проживающих людей в микрорайоне. Списки неплательщиков у нас есть, суммы там большие, от 25 тысяч рублей за квартиру", - сказала Елена Сучкова, главный инженер ТСЖ "Трехгорка".

По информации интернет-канала "Россия", эта цифра у жителей Трехгорки вызвала явное удивление. У них другие данные. По их подсчетам, подавляющее большинство жильцов как раз исправно оплачивают услуги коммунальщиков.

"У нас может и есть какие-то неплательщики, но их очень мало. Мы сейчас добиваемся, чтобы председатель ТСЖ предоставил материалы, чтобы объяснить, куда идут деньги", - считает Олег Низенко, житель поселка Трехгорка Одинцовского района.

Сам председатель товарищества собственников жилья на встречу с возмущенными жителями не явился. По словам его представителя, дома в микрорайоне начали заселять с 2005 года, однако почти 90% квартир из-за бумажных проволочек до сих пор не оформлены в собственность.

"Су-155 задерживает оформление собственности, поэтому многие люди, мотивируют это тем, что если мы не имеем собственности, то не будем оплачивать коммунальные услуги", - говорит Елена Сучкова, главный инженер ТСЖ "Трехгорка".

К началу октября в поселке планировали начать отопительный сезон. Однако тепло в квартирах к этому сроку вряд ли появится. К тому же скоро за долги в домах Трехгорки отключат лифты и перестанут вывозить мусор. Долг ТСЖ перед предприятиями, отвечающими за эти услуги, - тоже около 25-ти миллионов рублей.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100