Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Тепловые насосы Viessmann

Тепловой насос работает по простому принципу и дает поразительно эффективный результат. Проще говоря, тепловой...

Тепловой насос работает по простому принципу и дает поразительно эффективный результат. Проще говоря, тепловой насос это холодильник - только наоборот. В то время когда холодильник отводит тепло наружу, тепловой насос забирает энергию из воздуха или земли через систему отопления в жилое пространство.

Затем тепло, отбираемое из окружающей среды, используется для испарения хладагента в тепловом насосе. Затем пар хладагента сжимается, чтобы получить необходимую температуру для различных систем отопления.

Для разных систем отопления требуются разные температуры. Например, для отопления радиаторами требуется температура до 70 градусов Цельсия. Напротив, теплый пол требует расхода в 35 градусов по Цельсию. Для обеспечения наиболее экономичной работы системы отопления с тепловым насосом важна вся система отопления. Тепловые насосы обеспечивают достаточное количество тепла как для теплых полов, так и для радиаторов. Это делает их пригодными как для модернизации старого здания, так и для нового строительства.

Источники энергии для теплового насоса. Лучший источник тепла для теплового насоса в каждом отдельном случае зависит от местных условий и потребности в тепле. Тепловые насосы Viessmann могут использовать различные источники энергии: воздуха, почва, вода, отработанное тепло, хранение льда.

Тепловые насосы используют уже имеющуюся и пока бесплатную энергию окружающей среды для выработки тепла. Помимо очень хорошего экологического баланса, отопление с помощью тепловых насосов имеет и другие преимущества.

Конструкция охлаждающего контура имеет решающее значение для эффективности теплового насоса. Для этого, например, компания Viessmann использует самые современные компоненты, пишет ИД "Медиа Технолоджи". Они отличаются бесшумностью, низким уровнем вибрации и чрезвычайно долгим сроком службы. Для выработки тепла существующее тепло извлекается из природы, и вместе с ним испаряется хладагент, который уже кипит при низкой температуре.

Компрессор с электрическим приводом сжимает образующийся газ и доводит его до более высокого уровня температуры. Теплообменник передает энергию нагретого газа в контур отопления. Хладагент, который все еще находится под давлением, снова сжижается и расширяется в расширительном клапане. При этом резко падает температура. Затем цикл начинается сначала, а вместе с ним и отопление с помощью теплового насоса.

Процесс сжатия теплового насоса. Всегда теплее к центру: при начальной температуре от 5 до 18 ° C в конце достигается температура подачи до 72 ° C.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100