Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




ЕВРАРОС объединит участников рынка

Евразийская Ассоциация рынка отопительных систем (ЕВРАРОС) объединит участников рынка России и Евразийского...

Евразийская Ассоциация рынка отопительных систем (ЕВРАРОС) объединит участников рынка России и Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Как сообщил генеральный директор нового объединения Игорь Прудников, в настоящее время создание новой ассоциации поддержали уже более 20 предприятий отрасли РФ и других стран ЕАЭС. «Очень важно установить на едином евразийском рынке общие правила и стандарты, сформировать гармонизированное правовое поле для защиты потребителя от небезопасной продукции, а рынка от недобросовестных участников, и создать условия для равноправной честной конкуренции. Важно распространить положительный опыт, наработанный в отдельных странах, на весь евразийский рынок. Например, трёхлетний опыт введения в Российской Федерации обязательной сертификации отопительных приборов», – сказал он. Как уточнил Прудников, одним из первых подал заявление о вступлении в ассоциацию ООО «Новатерм» – лидер по производству внутрипольных конвекторов в Республике Беларусь. Готовность вступить в ЕВРАРОС и принять активное участие в ее работе, в том числе, выразили крупнейший производитель секционных радиаторов в Республике Казахстан – TOO «Valtherm» и АО «Реттиг Варме РУС».

«Сейчас принято решение о подготовке технического регламента по безопасности строительных материалов (ЕАЭС). В этой ситуации для нас на первое место выходит, что мы работаем не только в рамках российского комьюнити, но и максимально используем ту информацию, все возможности, которые даёт нам, в том числе, создание ассоциации. Она сможет объединить производителей не только российских радиаторов, но и остальных стран Евразийского экономического союза. Это очень хорошее для нас подспорье», – отметил директор департамента металлургии и материалов Минпромторга, руководитель ТК 144 Роман Куприн. Председатель совета директоров ТПХ «Русклимат» Михаил Тимошенко выразил уверенность, что «новая ассоциация будет выражать общую позицию отрасли, а не отдельных игроков рынка, и станет надёжной платформой для открытого обсуждения самых острых вопросов и принятия взвешенных, консолидированных решений».

Первая официальная презентация ЕВРАРОС состоялась в рамках отраслевого совещания «Актуальные вопросы развития рынка отопительных систем. Обмен опытом в области современных систем управления производством и получения мер государственной поддержки промышленными предприятиями», организованного 23 сентября Промышленной группой Royal Thermo (входит в состав ТПХ «Русклимат») в технопарке «ИКСЭл» (г. Киржач, Владимирская область). В нём приняли участие 25 производителей радиаторов отопления и отопительного оборудования из России, Казахстана и Белоруссии, пять научных и экспертных организаций, четыре партнёрских отраслевых объединения, представители Минпромторга, Технического Комитета 144 «Строительные материалы и изделия», Российского Экспортного Центра и Евразийской Экономической Комиссии.

В рамках отраслевого совещания было подписано соглашение между ЕВРАРОС и Ассоциацией производителей трубопроводных систем (АПТС). Генеральный директор АПТС Владислав Ткаченко назвал одной из главных задач альянса АПТС и ЕВРАРОС продвижение консолидированной позиции отрасли в диалоге с органами государственной власти.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100