Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Wilo приобретает Abionik Group

8 февраля 2021 года Wilo Group успешно завершила сделку по приобретению акций берлинской Abionik Group у компании...

8 февраля 2021 года Wilo Group успешно завершила сделку по приобретению акций берлинской Abionik Group у компании прямого инвестирования BID Equity, а также у других акционеров

«Приобретение Abionik Group позволило нам диверсифицировать наш портфель в сегменте управления водными ресурсами и продолжить последовательную реализацию стратегического подхода в качестве поставщика решений для очистки воды и сточных вод. Уделяя серьезное внимание энергосберегающим и экологичным продуктам, Abionik Group полностью разделяет наши ценности как лауреата German Sustainability Award 2021, награды за высшие достижения в области устойчивого развития в бизнесе, муниципалитетах и исследованиях», - поясняет Оливер Гермес, председатель правления и генеральный директор группы Wilo.

Таким образом, Wilo Group расширяет область своей компетенции как поставщик технологичных решений в сфере очистки воды. В настоящее время на одиннадцати производственных и торговых предприятиях Abionik в Европе и Азии работают около 170 штатных сотрудников. В Abionik Group входят компании MARTIN Systems, LIKUSTA Umwelttechnik и Steinhardt, специализирующиеся на очистке сточных вод и отработанного воздуха, а также на очистке дождевой воды и противопаводковой защите.

«Решение мировых климатических проблем требует новаторского подхода. Мы в Wilo заявляем о том, что не только популяризируем тему энергоэффективности, но и являемся первопроходцами в сфере защиты климата и цифровых технологий. Мы убеждены, что самые интеллектуальные изделия одновременно являются и наиболее энергоэффективными. Совершенно логичным является то, что переход на цифровые технологии, энергоэффективность и защита климата тесно взаимосвязаны», — добавляет председатель правления и генеральный директор группы Wilo.

Используя продукцию Abionik Group, а также имеющийся собственный портфель и портфель компании GVA, приобретенной в 2016 году, компания Wilo сможет предложить заказчикам значительно более широкий спектр решений для управления водными ресурсами, а также для отраслевых сегментов. «Благодаря недавнему приобретению, дополнившему уже имеющийся портфель, мы расширяем область нашей компетенции как поставщика решений и предлагаем пути решения глобальных задач, связанных с изменением климата и нехваткой воды в данной конкретной сфере», — отмечает д-р Патрик Нир, член Исполнительного совета и Директор Wilo Group по работе с клиентами.

Матиас Вейерс, член Исполнительного совета и Финансовый директор Wilo Group, в высшей степени удовлетворен последним приобретением Wilo Group: «С приобретением Abionik Group мы расширили наш ассортимент за счет высокорентабельных и инновационных компаний, чья продукция хорошо вписывается в имеющийся у нас портфель. В данный момент мы сосредоточиваем особое внимание на успешной интеграции этих компаний в Wilo Group и с нетерпением ожидаем начала совместной работы», — добавляет Матиас Вейерс.

Дэниел Кроуфорд, Генеральный директор Abionik Group дополняет: «Вся продукция и услуги ABIONIK, от компактных установок с полным циклом очистки сточных вод до высокоэффективных модулей фильтров, предназначены для устойчивого сокращения потребления ресурсов и энергии и уменьшения содержания загрязняющих веществ и примесей. Таким образом, компании Wilo и ABIONIK идеально дополняют друг друга как бизнес-партнеры, что позволяет обеспечивать повышенную эффективность для наших клиентов.»



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100