Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Увлажнение воздуха в younion

После полного ремонта головного офиса в Вене и установки новой системы кондиционирования воздуха перед союзом юнион...

После полного ремонта головного офиса в Вене и установки новой системы кондиционирования воздуха перед союзом юнион встала задача решить проблему раздражения слизистых оболочек и сухости глаз. С 2018 года дополнительное прямое увлажнение воздуха в помещении обеспечивает здоровый климат в помещении для всех сотрудников и защищает от передачи вирусов.

Быть рядом с людьми и на всю жизнь! В соответствии с этим руководящим принципом беспартийная лоббистская группа в 2015 году переименовала себя в younion - Daseinsgewerkschaft. Этому предшествовало слияние профсоюза общественных работников и союза художников. Younion представляет 150 000 членов более 250 различных профессиональных групп. Социальные работники заняты в сфере здравоохранения, общественного транспорта и образования. Штаб-квартира профсоюза с 1950-х годов находится в офисном здании в центре Вены.


Простота дооснащения и обслуживания

Younion использует прямое увлажнение воздуха в коридорах и офисах с конца 2018 года. Система NanoFog от производителя Condair Systems состоит из увлажнителей воздуха с небольшими соплами, которые при необходимости выпускают в воздух мелкодисперсные водные аэрозоли и, таким образом, обеспечивают оптимальную влажность круглый год. Для Михаэля Кершбаумера простая и гибкая установка стала решающим фактором при принятии решения: «Тонкие шланги и трубопроводы требуют мало места и могут быть проложены в существующих подвесных потолках и приточных шахтах во время работы офиса». Управление 40 отдельными увлажнителями осуществляется с помощью цифровых Гигрометры, которые непрерывно измеряют влажность воздуха и активируют увлажнение, когда значение падает ниже заданного значения. Вольфганг Грэф, консультант Condair Systems, описывает водоподготовку как основу системы увлажнения воздуха: «Увлажнители воздуха всегда снабжаются водой, очищенной от микробов и минералов, через собственный обратный осмос системы и насос высокого давления. Для эффективного обслуживания система очистки воды, которая сдается нашим клиентам в аренду, полностью встроена в небольшие мобильные контейнеры. В рамках аренды с полным спектром услуг мы заменяем системы каждые шесть месяцев и, таким образом, гарантируем неограниченную гигиену и безопасность эксплуатации».

Сухой воздух после ремонта

В рамках двухлетнего капитального ремонта здания в 2016 году была установлена система вентиляции и кондиционирования с функцией вентиляции. «Однако в первую зиму после переезда в здание наши сотрудники неоднократно жаловались на сухой воздух: часто упоминались сухость слизистых оболочек, раздражение дыхательных путей, сухие глаза и головные боли», - вспоминает Майкл Кершбаумер, руководитель финансового отдела. Причиной этого стал воздухообмен, управляемый системой кондиционирования, которая зимой постоянно направляет холодный и сухой наружный воздух в офисные помещения. По мере нагрева воздуха относительная влажность падает, если не вводить дополнительную влажность. Измерения показали, что относительная влажность зимой в Юнионе упала ниже 20 процентов.

При поиске способов постоянного повышения относительной влажности до оптимальных значений от 40 до 50 процентов были рассмотрены различные технические решения: Увлажнение через систему вентиляции и кондиционирования воздуха было невозможно, поскольку было слишком мало места для последующей установки. . «Затем мы также протестировали мобильные автономные устройства в офисах, но, за исключением слишком частой уборки, они не привели к какому-либо значительному увеличению влажности», - говорит Майкл Кершбаумер, обобщая первоначальные соображения. Наконец, подходящее решение было найдено через уполномоченного проектировщика вентиляционной техники, которая особенно подходит для модернизации существующих зданий.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100