Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Низкотемпературные системы Altherma 3 R

Компания «Даичи» предлагает потребителям климатического рынка новые системы Altherma 3 Daikin (тепловые насосы типа...

Компания «Даичи» предлагает потребителям климатического рынка новые системы Altherma 3 Daikin (тепловые насосы типа «воздух-вода», предназначенные для отопления или охлаждения помещений, а также для подготовки воды системы горячего водоснабжения). Основная особенность серии – использование прогрессивного хладагента R-32. По сравнению с широко распространенным R-410A данный хладагент на 67% меньше воздействует на глобальное потепление. У R-32 выше удельная холодопроизводительность, теплопроводность, меньше вязкость. Все это способствует росту энергоэффективности оборудования. В отличие от R410A хладагент R32 — однокомпонентное вещество, что допускает простую дозаправку оборудования.

Тепловые насосы Altherma 3 на R-32 - бытовые системы, которые используются для нагрева либо охлаждения воды - движущегося по трубам внутри здания теплоносителя, а внешним возобновляемым источником энергии может служить наружный воздух, грунт или водоем.

Существенную долю производимого оборудования занимают тепловые насосы низкотемпературного исполнения Altherma 3 R (сплит-системы). Во внутреннем блоке вода нагревается до 65 ⁰С. При выборе соответствующей системы внутренний гидроблок может также создавать условия для охлаждения помещений.

Daikin предлагает различные типы внутренних гидроблоков: настенного типа и напольные со встроенными баками ГВС двух видов. Внутренние блоки отмечены престижными международными наградами за дизайн. Все гидроблоки работают с низким уровнем шума, поддерживая комфорт в жилых помещениях.

Низкотемпературные системы Altherma 3 R гарантированно работают в режиме нагрева воды до температуры наружного воздуха -25 °C. Благодаря этому обеспечивается работа в самых холодных условиях. Системы демонстрируют лучшие в своем классе значения энергоэффективности COP на уровне А+++. Наружные блоки ERGA-DV оснащаются компрессорами типа Swing (диапазон производительности блоков 4-8 кВт).

Гидроблок занимает минимум пространства на полу (площадь основания всего 0,36 м2). Соединения трубопровода для воды и хладагента находятся в верхней части блока, что упрощает подключение.

Компактный настенный блок Altherma 3 R W с дополнительным нагревателем позволяет получать воду для ГВС с температурой 75-80 ⁰С. Напольный термонакопитель Altherma 3 R ECH2O обеспечивает повышенный уровень очистки воды пищевого качества. Термонакопители могут также подключаться к солнечным коллекторам и другим источникам горячей воды (например, внешний котел), то есть, работать по бивалентному принципу. Некоторые модели гидроблоков поддерживают режим с раздельным контролем температуры в двух зонах (с разными температурами теплоносителя в радиаторах и теплых полах). Различные модели предназначены для разного применения: только нагрев, нагрев или охлаждение, нагрев/охлаждение и ГВС. В состав блоков входят гидравлические компоненты (циркуляционный насос, расширительный бак, резервный нагреватель, и т.д.).



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100