Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Данфосс стал партнером AtomSkills

Внешние обстоятельства первой половины 2020 года повлекли за собой значительные трудности при проведении массовых...

Внешние обстоятельства первой половины 2020 года повлекли за собой значительные трудности при проведении массовых мероприятий. Тем не менее некоторые ассоциации нашли решение — использование виртуального пространства. Среди них и организатор чемпионата AtomSkills, Госкорпорация «Росатом».

В рамках компетенции «Инженерное проектирование» в качестве объекта был выбран центр обработки данных. Конкурсантам предстояло создать проект холодильного центра и системы холодоснабжения двух помещений в здании, системы отопления вспомогательных помещений, а также сформировать сводные BIM-модели. В качестве регулирующей и запорной арматуры применялось оборудование Danfoss, а специалисты российского подразделения компании вошли в группу разработчиков задания, консультировали участников и экспертов на этапе проверки. Кроме того, программные разработки «Данфосс» использовались для расчета и подбора оборудования.

Структура соревнований была адаптирована под новые условия и задачи, в результате чего для участия было доступно 24 компетенции. В отличие от предыдущих чемпионатов, которые проводились внутри Госкорпорации, в этом году заявку мог подать любой желающий, и помимо сотрудников «Росатома» свои силы попробовали также студенты ведущих вузов и профессионалы из 37 различных компаний. Заочный формат значительно расширил географию чемпионата, количество конкурсантов стало выше, чем в предыдущие годы, и составило более 1100 человек из различных регионов России.

Дистанционный формат ничуть не помешал проведению мероприятия: все участники успешно общались друг с другом при помощи мессенджеров.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100