Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новые тренды на насосном рынке

Компания «Грундфос» выделила основные тренды на насосном рынке. Среди них — повышение интереса к энергоэффективным...

Компания «Грундфос» выделила основные тренды на насосном рынке. Среди них — повышение интереса к энергоэффективным решениям, совершенствование интеллектуальных возможностей насосов, а также рост спроса на продукты для водоподготовки и обеззараживания стоков.

Пандемия и принятые в связи с ней меры повлияли на рынок насосного оборудования. Так, отток населения за город и повышение спроса на загородное жильё вызвали рост интереса к энергоэффективным решениям. «Городская привычка к бытовому комфорту переносится и на требования к частному дому. Насосы — ключевое звено инженерной системы загородного жилища и в то же время одни из основных потребителей электроэнергии. Понимая это, покупатели всё чаще интересуются оборудованием со встроенным преобразователем частоты как способом сэкономить и добиться высокого уровня комфорта», — говорит Директор Департамента продаж по Центральному региону компании «Грундфос» Роман Цикоза.

Трендом последних месяцев, вызванным пандемией, является повышенное внимание к продуктам для водоподготовки и обеззараживания стоков. «Наряду с наиболее распространёнными решениями для очистки, работающими на основе метода хлорирования, всё больший интерес вызывают продукты, в которых в качестве реагента для обеззараживания используется гипохлорит натрия», — поясняет представитель компании.

Ещё одной тенденцией становится развитие интеллектуальных возможностей насосов. «Блоки управления насосов включают функции, которые позволяют отказаться от внешней автоматики. Уже сейчас можно управлять устройством через приложение в смартфоне, осуществлять дистанционный контроль рабочих режимов. Насосы становятся всё более дружелюбными к непрофессиональным пользователям», — комментирует Роман Цикоза.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100