Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новые наружные блоки DANTEX

DANTEX представил новые трехтрубные наружные блоки VRF-системы серии MVS FDC II, которые обладают рядом существенных...

DANTEX представил новые трехтрубные наружные блоки VRF-системы серии MVS FDC II, которые обладают рядом существенных преимуществ надпредыдущими моделями.

Модельный ряд устройств новой серии пополнился двумя типоразмерами с мощностью 50 и 56 кВт. Благодаря этому максимальная производительность в режиме охлаждения модульной системы, состоящей из трех наружных блоков по 56 кВт, увеличилась до 168 кВт. В режиме обогрева максимальная производительность может достигать 189 кВт.

Новые трехтрубные блоки DANTEX серии MVS FDC II-R имеют встроенную систему управления энергопотреблением (EMS), которая осуществляет автоматический контроль производительности. Это обеспечивает большую энергоэффективность системы – на 30% выше, чем у моделей предшествующего поколения. Новые блоки имеют расширенный диапазон рабочих температур. В режиме «Только охлаждение» он составляет от -15 °С до +52 °С, в режиме «Только обогрев» – от -25 °С до + 19 °С.

Контроллер наружного блока автоматически регулирует энергопотребление, в зависимости от температуры окружающей среды и теплопритоков в помещении. Также имеется возможность ручного ограничения производительности в диапазоне от 40 до 100% (всего 7 ступеней). Производительность настраивается благодаря плавному изменению частоты вращения роторов инверторного компрессора и двигателей вентиляторов. Система управления EMS отслеживает изменение температур и давления хладагента и обеспечивает оптимальную энергоэффективность как в режиме охлаждения, так и в режиме обогрева, что позволяет снизить эксплуатационные расходы.

Стабильный обогрев помещений при температуре наружного воздуха до -25 °С осуществляется с помощью клапана подачи хладагента от теплообменника переохладителя в порт впрыска пара (EVI) инверторного DC-компрессора. Это обеспечивает значительное повышение теплопроизводительности при снижении температуры окружающей среды, а также сохранение значений 100% от номинальной производительности при температуре до -5 °С и 90% от номинальной производительности при температуре до -15 °С.

Компрессор с EVI-впрыском.

Для возможности одновременной работы в режимах охлаждения и обогрева трехтрубные блоки MVS FDC II-R дополнительно комплектуются новыми блоками-распределителями хладагента (MD-MSU). При обогреве они направляют горячий газообразный хладагент, а при охлаждении – жидкий. Распределительные блоки имеют возможность подключения до 64 внутренних с производительностью до 16 кВт на один порт. Максимальное количество портов – 12.

Серия MVS FDC II-R имеет усовершенствованную конструкцию холодильного контура с пластинчатым теплообменником в качестве вторичного промежуточного охладителя для увеличения переохлаждения хладагента. Это позволяет повысить энергоэффективность и холодопроизводительность внутренних блоков при больших длинах трубопроводов.

В новом оборудовании реализована функция автоматической адресации внутренних блоков. При этом запрос изменения их адресов можно осуществить простым нажатием кнопки на проводном или беспроводном пульте управления.

Таким образом, благодаря новым инженерным решениям наружные блоки DANTEX обеспечивают высокие уровни энергоэффективности и широкий диапазон эксплуатационных температур.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100