Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новые винтовые чиллеры Midea

Компания «Даичи» начинает поставки новых винтовых чиллеров Midea с водяным охлаждением конденсатора и испарителем...

Компания «Даичи» начинает поставки новых винтовых чиллеров Midea с водяным охлаждением конденсатора и испарителем с технологией сплошной падающей пленки.

Холодильные машины используют множество запатентованных технологий.Например, дополнительный впрыск хладагента в газовой фазе через специальный порт компрессора позволяет увеличить переохлаждение хладагента в конденсаторе и значительно повысить энергоэффективность. Для этого применяется экономайзер и электронно-расширительный вентиль.

Чиллеры Midea MWSC_-FB3 производительностью 246–1653 кВт оснащены полугерметичными двухвинтовыми компрессорами с асимметричным профилем винтов (6 и 5 зубьев у ведущего и ведомого ротора соответственно).

Двигатель установлен внутри компрессора на входе газа из линии всасывания, что обеспечивает его эффективное охлаждение. Тепло практически не передается в помещение, поэтому не нужно учитывать тепловыделение чиллера для вентиляции помещения, в котором установлено оборудование.

Современная конструкция с использованием подшипников известного бренда SKF обеспечивает надежную работу чиллера на протяжении более чем 50 000 часов.

Все движущиеся части компрессора качественно смазываются без внешнего масляного насоса за счет подачи масла посредством перепада давления хладагента на сторонах всасывания и нагнетания.

Чиллеры оснащаются испарителями со сплошной падающей пленкой. При такой технологии хладагент впрыскивается в верхнюю часть камеры, образуя на поверхности трубок сплошную тонкую пленку. Испарение хладагента происходит на 8% быстрее, чем в обычном кожухотрубном испарителе затопленного типа. Кроме того, общее количество хладагента в системе уменьшено на 40%, а на дне испарителя хладагент практически отсутствует.

Первая стадия сепарации масла с целью его возврата осуществляется в компрессоре, для этого он снабжен новейшим трехступенчатым маслоотделителем. На второй стадии встроенный высокоэффективный маслоотделитель для конденсатора повышает эффективность до значения порядка 99,99% и позволяет осуществлять возврат масла как при частичной, так и при полной нагрузке, обеспечивая надежную и стабильную работу системы. Для дополнительного эффекта отделения используется трубка Вентури в линии газа высокого давления, а для поддержания оптимальной вязкости и функции смазки в чиллере установлен подогреватель.

Диапазон регулировки производительности агрегата с одним компрессором составляет от 25 до 100%, с двумя компрессорами — от 12,5 до 100%. Система бесступенчатой регулировки производительности включает скользящий золотниковый и электромагнитный клапаны. Для точного контроля хладагента в испарителе и, соответственно, температуры воды, агрегат оснащен электронным расширительным клапаном с быстрым откликом, а также диафрагмой.

В винтовом чиллере Midea с водяным охлаждением используется микропроцессорный программируемый контроллер Schneider. Панель управления имеет большой сенсорный дисплей с диагональю 7 дюймов. Система управления обладает всеми необходимыми функциями диагностики, регулировки и защиты устройства по 20 параметрам. Контроллер имеет сетевой коммуникационный порт RS485. Чиллер можно интегрировать в систему управления инженерным оборудованием здания (BMS) по протоколу Modbus-RTU.

Рабочий уровень шума холодильных машин на 5-6 дБA ниже, чем у других стандартных рыночных моделей за счет амортизаторов и встроенного глушителя на линии нагнетания.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100