Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




5 аргументов в пользу VLT HVAC Drive

Русклимат является партнером компании Danfoss уже более 10 лет. Системы ОВиК имеют огромный потенциал...

Русклимат является партнером компании Danfoss уже более 10 лет. Системы ОВиК имеют огромный потенциал с точки зрения экономии энергии, снижения затрат на оплату энергии и уменьшения выбросов углекислого газа. Новые, более эффективные двигатели, которые применяются в этих системах, требуют для оптимизации своей работы уникальных алгоритмов управления.

Возможность для пользователей программировать преобразователи VLT® HVAC Drive из интерфейса с терминологией, типичной для сектора ОВиК, позволяет гарантировать, что преобразователь частоты будет быстро введен в эксплуатацию и всегда будет работать с оптимальной эффективностью.

5 аргументов в пользу VLT® HVAC Drive

Оптимальное управление двигателями

Эффективность в большой мере зависит от того, какой тип двигателя лучше всего подходит для конкретного варианта применения. Но какой бы двигатель вы ни использовали — индукционный (IM), двигатель на постоянных магнитах (PM) или синхронный реактивный двигатель (SynRM) — вы можете быть уверены: преобразователь VLT® HVAC Drive обеспечит точное и надежное управление.

Функции автоматической адаптации двигателя (AMA) и автоматической оптимизации энергопотребления (AEO) гарантируют, что двигатель всегда будет работать с высоким КПД.


Энергоэффективность

Энергоэффективность преобразователя частоты зависит не только от самого устройства. За счет сочетания минимальных теплопотерь, низкого энергопотребления в режиме ожидания и использования вентилятора охлаждения, работающего при необходимости, преобразователь VLT® HVAC Drive работает с КПД выше 98 %.


Наличие сетевых интерфейсов

Возможность легко интегрировать преобразователь частоты в систему автоматизации здания — это ключ к оптимальному управлению.

Преобразователь частоты VLT HVAC Drive поддерживает ряд протоколов обмена данными, распространенных в секторе ОВиК (например, BACnet/IP), что обеспечивает большую гибкость при установке как в новых, так и в существующих системах автоматизации зданий.


Удобство для пользователя

Установка, ввод в эксплуатацию и обслуживание могут быть одними из самых трудоемких и затратных этапов жизненного цикла преобразователя частоты. Чтобы минимизировать сложности на этих этапах, преобразователь VLT® HVAC Drive оснащен типовой панелью управления с руководствами по применению SmartStart и названиями параметров, принятыми в секторе ОВиК, подпружиненными клеммами входов и выходов, легко доступными силовыми клеммами и клеммами двигателя, а также встроенным портом USB для работы со служебной программой VLT® Motion Control Tool MCT 10 PC.


Настройка под ваши требования

Иногда нам приходится работать над проектами, где стандартная система ОВиК работает достаточно хорошо. Однако после внесения определенных изменений в настройки VLT® HVAC Drive может работать в такой системе еще лучше.

В таких случаях мы можем предложить программное обеспечение VLT® Software Customizer, поддерживающее пользовательские названия параметров, аварийных сигналов и предупреждений, настраиваемые руководства SmartStart для специфических вариантов применения и даже пользовательский экран-заставку панели управления.

Кроме того, при большой степени унификации приложений и настроек параметров можно определить уникальный набор начальных значений для определенного заказчика (CSIV).

Затем этот набор CSIV можно загрузить в преобразователь частоты, заменив заводские значения, установленные по умолчанию, на значения, указанные заказчиком.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100