Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Требования к энергоэффективности растут

Владимир Степура, Директор компании «Ликонд», официального дистрибьютора DAIKIN в Украине прокомментировал...

Владимир Степура, Директор компании «Ликонд», официального дистрибьютора DAIKIN в Украине прокомментировал, как повышение требований к энергоэффективности зданий повлияет на рынок климатического оборудования.

«В бытовом сегменте новые нормы повлияют меньше, чем, например, в промышленном или полупромышленном. Надо учесть, что в наших реалиях в высотных жилых домах чаще всего устанавливают сплит-системы, каждый себе в квартиру, а не центральную систему для всего здания», - отмечает Владимир Степура, Директор компании «Ликонд», официального дистрибьютора DAIKIN в Украине.

Требования к энергоэффективности зданий повышаются. Так, например, с 2020 года начинают действовать новые строительные нормы ГСН «Высотные дома. Основные положения». Как это повлияет на рынок климатического оборудования? Какие новинки предложат ведущие производители климатического оборудования в этом году?

Но в других сегментах рынка – прежде всего, офисной, торговой и гостиничной недвижимости - инвесторы будут искать оптимальный вариант между энергоэффективным оборудованием и своими финансовыми возможностями. В целом, по мнению эксперта, тенденция увеличения спроса на более энергоэффективное оборудование, существует, и она усиливается, даже независимо от принятия законодательных норм.

"В 2020 году DAIKIN планирует завершить процесс перехода всего бытового сегмента кондиционеров с хладагента R410A на новый хладагент R32. Также будет продолжаться переход полупромышленного сегмента на R32. Данный хладагент обладает меньшим показателем GWP (потенциал глобального потепления), таким образом, оборудование, работающее на этом хладагенте будет оказывать минимальное влияние на окружающую среду», - отмечает Владимир Степура.

Ведущие производители климатического оборудования постоянно совершенствуют свою продукцию в направлении энергоэффективности и снижения влияния на окружающую среду. В 2020 году появится новое поколение системы мини-VRV-V от DAIKIN – серийное производство данных систем начнется с осени. Система мини-VRV 5 S работает на хладагенте R32 и также имеет показатель GWP (ПГП) почти на 70% меньше, чем ПГП других распространенных ныне систем данного класса. Новая система мини-VRV 5 полностью соответствует европейским требованиям экодизайна Lot 21 и Tier 2, обеспечивая реально высокую сезонную эффективность. Также обновляется модельных ряд чиллеров – холодильные машины, работающие на хладагенте R32, сконструированы специально для работы на этом хладагенте, поэтому их эффективность максимальна.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100