Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Система Мини VRVIII - S от Daikin

Компания Daikin Europe N. V. выпустила новую версию теплового насоса системы кондиционирования...

Компания Daikin Europe N. V. выпустила новую версию теплового насоса системы кондиционирования воздуха «Мини» VRVIII , работающей на хладагенте R -410 A . Новая серия системы – VRVIII - S – представлена как в однофазном, так и трехфазном исполнении, и доступна в моделях 4, 5 и 6 л .с. с мощностью 11.2, 14.0 и 15.5 кВт (охлаждение) и 12.5, 16.0 и 18.0 кВт (обогрев) соответственно.

Идеальное решение для небольших коммерческих приложений.

Система VRVIII - S разработана для расширения модельного ряда VRVIII и предназначена для работы с 6-9 внутренними блоками, что идеально подходит для небольших коммерческих помещений. Основной особенностью данной системы является «тихий ночной» режим, который можно установить на автоматическую активацию через 8 часов после регистрации максимальной дневной температуры с последующим возвратом в нормальный режим по истечении 9 часов работы. Время начала и окончания работы тихого ночного режима может также программироваться непосредственно пользователем. В ночное время уровень рабочего шума наружного блока пошагово снижается до отметки 41 дБА с шагом в 3 дБА.

Инновационные особенности системы

Система мини VRVIII - S обладает всеми передовыми техническими характеристиками обычной системы VRVIII , такими как, например функция автоматической заправки. Эта функция предоставляет существенные экологические и инсталляционные преимущества, а также дает возможность системе контролировать количество дополнительно заправляемого хладагента при вводе системы в эксплуатацию.

Подключение фреонового цилиндра к заправочному порту с последующим нажатием клавиши « Start » на контроллере внутри наружного блока инициирует процесс заправки, который автоматически прекращается при передаче необходимого количества хладагента в систему. По окончании процесса заправки, нажатие кнопки тестирования на контроллере запускает процедуру проверки электромонтажа, запорных клапанов и датчиков.

Высокое значение СОР новой системы достигается благодаря использованию мощного компрессора постоянного тока с инверторным управлением и улучшенными магнитными характеристиками, обеспечивающего значение СОР в диапазоне от 3.01 до 3.15 (охлаждение) и от 3.41 до 3.73 (обогрев). Двигатель постоянного тока поддерживает высокий уровень эффективности в наиболее часто используемых режимах со средней и низкой нагрузкой, снижая, таким образом, потребление электроэнергии и соответствующие затраты. Также, благодаря компрессору система может функционировать в широком диапазоне температур окружающей среды от -5°С до 46°С DB (охлаждение) и от -20°С до 15.5°С WB (обогрев).

Простота монтажа

Усовершенствованный дизайн корпуса наружного блока VRVIII - S значительно облегчает процесс инсталляции системы. Габаритные размеры, глубина ( 320 мм ) и ширина ( 900 мм ), блока позволяют снизить требования к площади установки более чем на 40% по сравнению с обычной системой VRVIII . А это, в свою очередь, позволяет размещать наружные блоки VRVIII - S на балконах и в других узких местах. Максимальная длина фреонопровода составляет 150 м при общей длине 300м и максимальном вертикальном перепаде высот между внутренним и наружным блоками 50 м . Использование метода «Супер-соединение» компании Daikin обеспечивает совместное использование электропроводки между внутренними и наружными блоками, а также пультами централизованного дистанционного управления. Благодаря отсутствию полярности системы проводки, исключается возможность ошибки при монтаже и сокращается время монтажа системы.

Другими важнейшими техническими новшествами, использованными в наружных блоках VRVIII - S , являются контур e - Bridge , повышающий испарительную способность и теплообменник с повышенной эффективностью типа e - Pass , обеспечивающий более интенсивную теплопередачу и снижающий вероятность возникновения на нём «холодных областей». Встроенный датчик тока минимизирует разницу между заданной и фактической потребляемой мощностью.

Эффективность вентиляторов наружного блока также увеличена благодаря встроенному двигателю постоянного тока, что приводит к 40%-му повышению производительности, особенно на низких скоростях. Другая, аэродинамическая, разработка – вентилятор спирального типа с изогнутыми лопастями – способствует значительному снижению уровня шума. Раструб забора воздуха оснащен стабилизаторами потока воздуха с целью понижения турбулентности вокруг лопастей вентилятора. Ребра новой воздуховыпускной решетки выровнены с потоком нагнетаемого воздуха,- также для минимизации турбулентности и снижения уровня шума. Специальная антикоррозийная обработка теплообменника обеспечивает исключительную устойчивость к солевой коррозии.

Ассортимент внутренних блоков системы VRVIII - S насчитывает 13 различных моделей в 73 вариантах конфигураций, включая модели кассетного типа с 2-х и 4-х сторонней раздачей воздуха, потолочные блоки скрытого монтажа, потолочные подвесные, настенного монтажа, напольные и напольные скрытого монтажа. Учитывая полную совместимость с наиболее популярными средствами управления компании Daikin ( DS - net , I - Controller , I - Manager , BACnet Gateway и DMS - IF ), система VRVIII - S предоставляет пользователю высокий уровень энергосбережения, а также целый ряд различных решений кондиционирования воздуха для небольших коммерческих помещений с чрезвычайно высоким уровнем управления и мониторинга системы.

Возможность подключения новой кассеты с круговой раздачей воздуха

Новый тип кассеты с круговой раздачей воздуха FXFQ - P с элегантным, «освежающе белым» цветом ( RAL 9010) в качестве стандартного окраса, также совместим с системой VRVIII - S компании Daikin . Устройства доступны в 9 типоразмерах, мощностью от 2.20 до 14.00 кВ (охлаждение) и от 2.50 до 16.00 кВ (обогрев). Уровни их звукового давления находятся в диапазоне от 28 до 44 дБА. Помимо совместимости со всеми другими внутренними блоками системы VRV , кассета FXFQ - P оснащена всеми функциями и характеристиками, присущими внутренним блокам Daikin . Более того, радиальная 360-градусная раздача воздуха обеспечивает равномерное распределение температуры и потока воздуха, в то время как воздух, исходящий из угловых областей кассеты, предотвращает возникновение «мертвых» зон, вызывающих температурный дисбаланс в помещении.

С помощью данной кассеты можно организовать 23 различных формата раздачи воздуха. Цвет декоративной панели – RAL 9010.

Источник: ЛИКОНД



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100