Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Buhler-AHS Manitoba 12 и умный дом

Компания Buhler-AHS производит премиальные распылительные системы увлажнения воздуха. Работа систем полностью...

Компания Buhler-AHS производит премиальные распылительные системы увлажнения воздуха. Работа систем полностью автоматизирована. К примеру, оборудование серии Manitoba 12 комплектуется зональным контроллером MZC10RF, который может работать как с проводными пультами управления HS1, так и с беспроводными Boson.

Но иногда возникает необходимость организовать работу увлажнения под управлением умного дома вместо штатных пультов. Как это сделать?

На плате зонального контроллера для 10 зон есть 10 областей присоединений, предназначенных для подключения проводных гигростатов, максимальных гигростатов, радиоприемных плат и активных форсунок для каждой из независимых зон.

Для каждой зоны совершенно независимо можно выбрать управление: от штатного гигростата HS1, от штатного беспроводного пульта Boson или от умного дома. Штатные варианты управления описаны в инструкции, а вот для подчинения умному дому какой-то зоны необходимо придерживаться следующих правил:

     - Клапан активной форсунки должен быть присоединен к своим клеммам совершенно обычным образом согласно схеме из руководства по монтажу, как будто умного дома нет.

     - Радиоприемной платы не должно быть в разъеме данной зоны.

     - К контактам максимального гигростата мы настоятельно рекомендуем подключать штатный MHS1, установленный в непосредственно в данной зоне. Его установка позволит избежать ситуаций переувлажнения в случае программных сбоев в системе умного дома. Максимальный гигростат имеет нормально замкнутые контакты, размыкание которых или обрыв кабеля говорят о необходимости прекратить увлажнение. Если максимальный гигростат все же не установлен, соответствующие контакты на плате должны быть соединены перемычкой, а пользователь в этом случае принимает на себя ответственность за возможное переувлажнение.

     - К клеммам 1 и 3 четырехконтактного разъема проводного гигростата должен быть подключен релейный выход системы управления умного дома. Контакты реле должны быть замкнуты, когда увлажнение в данной зоне необходимо, и разомкнуты, когда увлажнять не надо. Внешняя система управления сама должна принимать решение о начале и конце цикла увлажнения исходя из заданной влажности для данной зоны и актуальной влажности. Также состояние контактов реле может зависеть от действий пользователя (ручное включение и выключение) и от срабатывания сценариев умного дома. Система умного дома должна обеспечивать гистерезис +/- 3%, чтобы избежать частых коротких включений центрального модуля, так как это может привести к преждевременному износу его компонентов.

Кроме клемм управления зонами, на плате зонального контроллера есть два входа для внешнего управления и один выход для сигнала аварии:

- ВЫХОД сигнала аварии. Это релейный выход со стороны зонального контроллера, он замыкается в случае критической ошибки (длинное замыкание 10 сек и серия коротких), дублируя работу красного светодиода на панели центрального модуля Manitoba M 12UV. Контакт срабатывает импульсно вслед за светодиодом, по числу импульсов можно определить тип неисправности. Также данный контакт дает равномерное импульсное замыкание во время промывки (1 секунду замкнуто, 1 секунду разомкнуто).

- ВХОД для разрешения работы увлажнения, беспотенциальный («сухой») контакт со стороны внешнего устройства, он должен быть нормально замкнутым (то есть контакт замкнут, если увлажнение разрешено). На клеммах этого контакта на заводе установлена перемычка, которую надо снять при подключении управления. На этот вход может подключаться и простой таймер, к примеру для запрета работы увлажнения в ночное время.

- ВХОД для принудительного перевода системы в тихий режим. Это беспотенциальный («сухой») контакт, на внешнем устройстве он должен быть нормально разомкнутым. То есть при замыкании контакта система перейдет в тихий режим. Тихий режим означает снижение давления до 35 бар и может быть полезен для уменьшения производительности форсунок или при работе в ночное время.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100