Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Результаты деятельности Daikin Europe

Компания Daikin Europe N. V. обнародовала свои финансовые результаты за 2006-й финансовый...

Консолидированный товарооборот вырос на 24 %

Компания Daikin Europe N. V. обнародовала свои финансовые результаты за 2006-й финансовый год (FY 2006 – период с 1 апреля 2006 по 31 марта 2007). За отчетный период был отмечен 24%-й рост по сравнению с предыдущим годом. Консолидированный объём чистых продаж составил 1.517 млрд. Евро. Данный рост стал возможным благодаря следующим факторам: затянувшейся летней погоде, налоговым льготам на энергоэффективное оборудование, продолжающемуся росту в строительной отрасли и развитию инновационных продуктов компании.

Значительный вклад в общий результат внесли основные филиалы компании, удвоив темпы своего роста. Объёмы продаж Daikin A / C France выросли более чем на 50%, во многом благодаря, налоговым льготам на энергоэффективные тепловые насосы. Другими филиалами, которые показали существенные темпы роста, были Daikin A / C Poland и Daikin A / C Central Europe.
Устойчивый рост в сегменте коммерческих систем и оптимизация каналов поставки продукции

Тот факт, что жаркая погода в 2006 году затянулась вплоть до осени, - позволило сохранить высокий спрос на кондиционерную продукцию и принимая во внимание тот факт, что строительная индустрия продолжала работать в отчетный период на полную мощность, объясняют почему коммерческие приложения, такие как системы VRV и Sky Air пользовались высоким спросом (на 30% выше по сравнению с предыдущим годом).

Это отразилось на результатах работы в 3-м квартале FY 2006, которые значительно выросли, почти на 40% по сравнению с FY 2005. Большим успехом, особенно на рынке Италии, пользовалась новинка прошлого года - мини-чиллер, разработкой и производством которого занималась компания Daikin Europe ,

Также, в 2006-м финансовом году компании Daikin Europe удалось сократить общие сроки поставки готовой продукции с 79 до 70 дней. Этого удалось достичь благодаря дальнейшей оптимизации каналов поставок, выходу на полную мощность завода в г. Пльзень, Чешская Республика и увеличению прямых поставок.
Положительная тенденция развития на 2007 финансовый год

Ожидается, что в будущем продолжение развития четырёх основных направлений, которыми активно занимается компания Daikin: кондиционирование воздуха, прикладные системы, тепловое и холодильное оборудование, будет основываться как на синергетическом эффекте от недавнего приобретения компании O.Y.L., так и на дальнейшей территориальной экспансии, расширении рынка сбыта и увеличении модельного ряда производимой продукции.

Компания O.Y.L. с её торговыми марками McQuay, AAF и J & E Hall была приобретена в 2006 финансовом году. Компания O.Y.L. занимает 4-е место в мире по производству прикладных систем и 3-е место в мире в области систем фильтрации воздуха. Ожидается, что приобретение данной компании, позволит повысить общий объём продаж Daikin до отметки 7 млрд. Евро в 2007 финансовом году.

В апреле 2006 года, компания Daikin A / C South Africa перешла в зону бизнес ответственности, от материнской компании Daikin Industries Ltd . к компании Daikin Europe N. V. Кроме того, новые коммерческие представительства Daikin Europe были открыты в Ирландии (июль 2006) и на Ближнем Востоке.

В 2007 финансовом году повышенное внимание со стороны Daikin Europe N . V . будет уделено очень важному рынку Турции, где работает местное коммерческое представительство Daikin в Стамбуле (открыто в мае 2007) и где совсем недавно был назначен новый дистрибьютор. Кроме того, компания Daikin уже серьёзно представленная на рынке Европы, в 2007 году ещё больше увеличит здесь своё присутствие благодаря недавнему приобретению своего дистрибьютора в Нидерландах.
Новые продукты и рынки

Параллельно с развитием сети продаж и развитием перспектив, связанных с приобретением компании O.Y.L., компания Daikin связывает дальнейшее своё развитие с ростом рынка новых продуктов, оказывающих, в процессе эксплуатации, минимально возможное влияние на окружающую среду. В связи с этим, компания Daikin продолжит расширение своего присутствия на рынке бытовых систем отопления с помощью своих, получивших благоприятные отзывы на рынке, тепловых насосов Altherma .


Источник: ЛИКОНД



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100