Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




ХолодЭкспо Россия

Немецкое выставочно-ярмарочное общество «НюрнбергМессе» при поддержке официального партнера выставки...

Немецкое выставочно-ярмарочное общество «НюрнбергМессе» при поддержке официального партнера выставки российского ОАО «Гипрохолод» впервые берет на себя организацию Международной отраслевой специализированной выставки по холодильной технике «ХолодЭкспо Россия», которая пройдет с 19 по 21 февраля 2008 г. в Москве в Международном выставочном комплексе «Крокус Экспо». Экспозиция выставки ориентирована на предприятия, специализирующиеся на таких направлениях, как производство комплектующих для холодильного оборудования и холодильных систем, охлаждение и техника глубокого охлаждения, теплонасосная техника, контрольно-измерительная техника и средства автоматизации, энергоэффективные решения.

Генеральный директор ОАО «Гипрохолод» Виктор Черняк считает, что российскому потребительскому рынку недостает сформированного предложения. Для формирования предложения, безусловно, необходимы и специализированные выставки-ярмарки, поскольку индустрия нуждается в таких платформах. Таким образом, «ХолодЭкспо», с одной стороны, предлагает предприятиям, на которых применяются холодильные технологии, самые общие рамки для презентации своих достижений, а с другой – фокусирует внимание на специфике тех направлений отрасли, которые в Москве до сих пор были представлены явно недостаточно. К ним относится, например, индустрия спорта, в которой используются холодильные технологии. Для России, и не только для нее, это сейчас чрезвычайно актуальная тема.

Сотрудничество института «Гипрохолод» с выставочно-ярмарочным обществом «НюрнбергМессе» началось еще в 1998 году, когда институт занимался организацией поездок российских предпринимателей, занятых в холодильной отрасли, и производителей климатического оборудования на немецкие специализированные выставки.

Российский рынок холодильного оборудования сегодня – это чуть меньше 2500 предприятий и фабрик, эксплуатирующих холодильно-технологические установки с мощностью по холоду более 500 киловатт. Многие из установок знавали и лучшие времена. Иными словами, порядка 90% этих машин устарели технологически и подлежат замене в ближайшие годы, считает Виктор Черняк. В этой ситуации кроются огромные возможности для европейских предприятий в плане размещения своих решений на российском рынке. Рынок, в тенденции, развивается в направлении естественных хладагентов, таких как аммиак и диоксид углерода. На сегодня потребность в холодильно-климатическом технологическом оборудовании почти на две трети удовлетворяется за счет импорта, что, несомненно, обуславливает благоприятные стартовые условия для иностранных предприятий.

«ХолодЭкспо Россия» проводится при поддержке института «Гипрохолод», имеющего статус официального партнера выставки, а также Министерства промышленности и энергетики России и Министерства экономического развития и торговли России.

Источник: Строительство и недвижимость



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100