Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Инверторные технологии Hisense

Двигатели на постоянном токе, DC-двигатели, всё чаще используются в электроприборах. Основным их отличием...

Двигатели на постоянном токе, DC-двигатели, всё чаще используются в электроприборах. Основным их отличием от обычных двигателей является отсутствие коллекторно-щёточного узла. Принцип действия двигателей на постоянном токе основан на преобразовании переменного напряжения в постоянное, полученный постоянный ток ещё раз преобразуется в переменный, но уже необходимой частоты. Таким образом, достигается более точная регулировка частоты вращения двигателя, увеличивается КПД, в том числе за счёт отсутствия трущихся частей, достигается практически мгновенный выход на рабочую частоту.

DC-технологии достаточно давно применяются в компрессорах внешних блоков как бытовых кондиционеров, так и промышленных мультизональных VRF-систем, чтобы достичь точного уровня холодопроизводительности. Вентиляторы внутренних блоков оснащались обычными AC-моторами с переменным током.

Внутренние блоки кассетного типа серий AVC-*HJFA и AVBC-*HJFKA имеют дренажный насос с DC-приводом. Таким образом и кассетный внутренний блок стал значительно тише, точнее и экономичнее благодаря применению современных DC-инверторных технологий.

Вентиляторы в новых внутренних блоках VRF-систем Hisense оснащаются именно DC-моторами, чтобы обеспечить точное значение расхода воздуха. Также это позволяет увеличить до шести число скоростей вращения (вместо привычных трёх), что, естественно, позволяет создавать более высокий уровень комфорта как с точки зрения скорости воздушного потока в рабочей зоне, так и с точки зрения акустических характеристик оборудования.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100