Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




На пути к Парижскому соглашению

К 2024 году в г. Ренн на западе Франции газовые и мазутные котельные заменит система централизованного теплоснабжения...

К 2024 году в г. Ренн на западе Франции газовые и мазутные котельные заменит система централизованного теплоснабжения с индивидуальными тепловыми пунктами Danfoss.

Соглашения, достигнутые в ходе 21-й конференции по климату в Париже в 2015 году и ратифицированные практически всем миром, на сегодняшний день определяют развитие многих отраслей промышленности. Одним из основных сегментов, в части которых необходимо предпринимать активные действия для снижения негативного воздействия на окружающую среду, является теплоснабжение — на его долю приходится значительный объем вредных выбросов.

Несмотря на то, что цели Соглашения по снижению загрязнения до 2020 не выполнены, опыт Ренна показывает, что наверстать упущенное реально — технологии для этого существуют уже сегодня.

Принципы устойчивого развития воплощает в жизнь администрация французского города Ренн. Здесь ведется проект по переходу на централизованное теплоснабжение: 18 000 абонентов, включающих и многоквартирные дома, и коттеджи в черте города, и различные социальные объекты, будут подключены к единой сети, которая заменит 15 000 котельных. Это сократит выбросы СО2 на 25 800 тонн ежегодно. Газовые котельные планируется оставить только для покрытия пиковых нагрузок, а основным источником станет тепло от мусоросжигательного завода.

Примененные во французском проекте комбинированные клапаны AFQM2, поддерживая постоянный расход на потребителе, вне зависимости от изменения перепада давления оптимизируют работу циркуляционных насосов и, следовательно, экономят электрическую энергию. Кроме того, за счет обеспечения оптимального гидравлического режима в системах теплоснабжения происходит увеличение разницы между температурами теплоносителя подающего и обратного трубопроводов, приводящее их в соответствие с установленным тепловой сетью графиком, что, в свою очередь, приводит к увеличению эффективности всей системы в целом.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100