Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Город будущего на конгрессе 100+ Forum

Опыт проектирования, строительства и эксплуатации высотных и уникальных сооружений — традиционные темы прошедшего...

Опыт проектирования, строительства и эксплуатации высотных и уникальных сооружений — традиционные темы прошедшего 29 октября – 1 ноября 2019 г. международного форума. Присутствие на пленарном заседании Владимира Якушева, Министра строительства и ЖКХ РФ, руководителей Свердловской области и Екатеринбурга значительно расширило повестку дня. Участники наметили основные критерии формирования новой городской среды и пути их достижения.

Среди выступлений экспертов профессионального сообщества большой отклик у аудитории вызвал Александр Колубков. Вице-президент НП АВОК и руководитель проектно-производственной фирмы «АК» с академической точностью и на основании собственного опыта продемонстрировал преимущества современных технологий. На форуме он изложил концепцию «Города будущего. Альтернативные источники энергии». В докладе А. Колубков не только показал перспективы, но и остановился на достоинствах и недостатках предлагаемых решений.

В рамках дискуссии «Инженерия городов будущего» ведущие эксперты и практики показали новые разработки и новейшие технологии. Практические шаги «Данфосс» по созданию надежной, безопасной и энергоэффективной инфраструктуры представил Антон Белов, заместитель технического директора компании.

Объем работы колоссальный, в региональные программы капремонта внесено свыше 734 тысяч многоквартирных домов. В уже реализованных «Данфосс» проектах индивидуальный учет стимулирует жильцов к экономии ресурсов. Комплексный подход при модернизации систем теплоснабжения качественно меняет уровень комфорта и энергопотребления и гарантирует при этом возврат вложенных инвестиций.

«Бытует заблуждение, что наши дома завтра волшебным образом станут другими. Этого не произойдет, — заявил эксперт, — пока применяется нынешний подход к капитальному ремонту. Необходимо отойти от механического воспроизведения устаревших решений и в рамках реконструкции комплексно внедрять энергосберегающее оборудование». Одними из главных компонентов он назвал вовлечение в процесс жителей и автоматизацию технологических процессов.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100