Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




BIM в проектах от WOLF

В Екатеринбурге стартовал ФОРУМ 100 ПЛЮС — международный конгресс, посвященный проектированию...

В Екатеринбурге стартовал ФОРУМ 100 ПЛЮС — международный конгресс, посвященный проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных сооружений. Представители индустрии — гости из более чем 100 городов России и мира — съехались в столицу Урала уже в 6й раз.

Екатеринбург имеет все шансы стать столицей BIM — такое заявление на форуме сделал замглавы Минстроя Дмитрий Волков. В столице Уральского федерального округа уже построены с применением информационного моделирования школа, больница и музей.

Применение технологии информационного моделирования объектов капитального строительства обсуждают более 40 экспертов, использующих BIM на различных этапах жизненного цикла зданий: заказчики, проектировщики, строители и эксплуатирующие организации, пишет ИД "Медиа Технолоджи". В рамках сессии «Информационное моделирование строительных объектов» приняла участие и компания WOLF.

Артём Гончаров, менеджер WOLF, специализирующийся на нестандартных решениях в промышленной вентиляции, рассказал посетителям об особенностях BIM-моделирования установок вентиляции и кондиционирования, а также о вкладе WOLF в развитие информационного моделирования строительных объектов с использованием вентиляционных установок: «Нужно отметить, что уровень застройщиков сейчас достиг такого уровня, что BIM-моделирование стало неотъемлемой частью проектов и очень востребовано среди проектных организаций. Это позволяет значительно ускорить процесс технического решения, и, главное, эффективно потом эксплуатировать. BIM-модель отличается от 3D-модели тем, что содержит в себе информацию — свойства и описания. Заказчик вводит данные, необходимые для эксплуатации, потому что только он знает, например, какое будет энергопотребление вентиляторов, какие фильтры буду заменены, он задает параметры в зависимости от региона и чистоты воздуха. И BIM-модель ему говорит, какие через полгода понадобятся затраты на электроэнергию или на тепло. Это умное использование ресурсов».



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100