Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Термекс разогревает газовый рынок Европы

Корпорация «Термекс» ввела в эксплуатацию новый завод в Турции по производству бытовых газовых настенных отопительных котлов...

Корпорация «Термекс» ввела в эксплуатацию новый завод в Турции по производству бытовых газовых настенных отопительных котлов. Производственная мощность первой введенной в строй технологической линии – 100 тысяч штук в год. Планируется, что по мере развития производительность завода будет расти.

На линии изготавливаются конвекционные и конденсационные одно- и двухконтурные настенные газовые отопительные котлы мощностью 24, 28 и 35 кВт, пишет ИД "Медиа Технолоджи". На заводе будет производиться универсальная продукция для продажи во многих странах мира, в том числе для российского рынка и стран СНГ. Планируется, что около 50% всего объема продукции будет производиться на экспорт.

Генеральный директор корпорации «Термекс» Вольфганг Грассль: «В газовых котлах Thermex мы аккумулировали весь наш 70-летний опыт в разработке и производстве теплового оборудования. С 1949 года под брендом Thermex производятся водонагреватели. Мы вышли на глобальный рынок газового оборудования только в 2017 году, открыв свой завод в Китае. Теперь мы запускаем завод в Турции, так как именно в Турции размещены производства крупнейших европейских компаний отрасли. Нам есть что предложить потребителю. Мы не воюем с конкурентами, но даем рынку глоток свежего воздуха за счет нового продукта стабильно высокого качества и высочайшей надежности. Мы постоянно повышаем эффективность производимой продукции, сохраняя её ценовую доступность. В течение нескольких лет при росте объемов мы рассчитываем занять около 5-7% турецкого рынка».

Основной упор на новом производстве сделан на систему проверки качества. Для многочисленных испытаний котлов используется уникальное лабораторное оборудование, проводятся исследования условий эксплуатации, тесты на жизненный цикл продукта.     

По оценкам, емкость рынка газовых котлов в Турции находится на уровне около 1 млн штук. Основные игроки: Vaillant, Baymak, Bosch, Ferroli, Baxi, Viessman, Buderus, Ariston.

Корпорация «Термекс» - международная торгово-промышленная группа компаний, крупнейший производитель водонагревателей в России и один из ведущих в мире. Корпорация «Термекс» входит в международный инвестиционный холдинг «Панкастор» Валерия Гаврилюка и является одним из ведущих производственных активов холдинга. Штаб-квартира корпорации находится в Санкт-Петербурге. Основная производственная площадка корпорации, завод «Тепловое оборудование», находится в городе Тосно Ленинградской области.

Тестовые модели с нового завода были представлены на крупнейшей в Турции специализированной выставке SODEX, которая прошла в Стамбуле в начале октября.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100