Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Уникальная производственная линия ВЕНТС

Парк производственного оборудования компании «Вентиляционные системы» пополнился очередной уникальной новинкой...

Парк производственного оборудования компании «Вентиляционные системы» пополнился очередной уникальной новинкой. В цеху металлоизделий установлена новая линия размотки и поперечной резки тонколистового проката из рулона. Новинка не имеет аналогов, поскольку была разработана и изготовлена компанией Fabrica Ferraria специально под технические требования «Вентс».

Оборудование предназначено для изготовления листовых заготовок из металлической рулонной ленты. Линия представляет собой ряд агрегатов, соединенных в технологическую цепочку и позволяющих выполнять размотку, правку и поперечное отрезание листа. Она включает систему управления на базе промышленной электроники производства Schneider Electric, разматывающие устройства с погрузочными тележками, коллектор, направляющий стол, подающий агрегат, гильотину и гидростанцию. Номинальная производительность оборудования составляет 0…20 м/мин, при этом скорость подачи ленты задаётся в системе управления линии. Резка листов выполняется с точностью ±0,1 мм. Для управления и обслуживания техники требуется всего один человек.

Запуск новой линии автоматизирует процесс обработки металлических листов и делает его более точным. Безостановочная работа оборудования и высокая точность порезки листов позволяют добиться максимальной производительности и улучшить качество изготавливаемой продукции. Поэтому введение в строй новой линии стало для компании «Вентс» ещё одним значимым этапом на пути модернизации собственного производства.

В новой линии используются четыре разматывающие устройства, которые предназначены для подачи металлической ленты из рулонов в технологические линии переработки проката. К каждому такому устройству подсоединена подъёмная гидравлическая тележка, которая обеспечивает установку новых рулонов в автоматическом режиме без участия оператора. Благодаря использованию четырёх точек подачи ленты загрузка рулонов в разматывающие устройства происходит непосредственно во время работы линии без остановки производственного процесса, что позволяет избежать простоев оборудования. Удобство такого решения проявляется и тогда, когда есть необходимость в обработке проката из разных материалов и разной толщины.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100