Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Современное отопление

В последнее время современное строительство в большей степени использует сплошное...

В последнее время современное строительство в большей степени использует сплошное остекление фасадов, где применение традиционных чугунных радиаторов практически невозможно. Именно для таких дизайнерских решений были разработаны наиболее эффективные и безальтернативные модели конвекторов, монтируемые в канал пола ТМ MINIB (Чехия).


Медно-алюминиевые конвекторы производства ТМ MINIB (Чехия) состоят из медно-алюминиевого теплообменника (медные трубки соединены с алюминиевыми пластинами) и стального короба, с водой контактирует только медная трубка. Также существуют модели с принудительной конвекцией, где в комплектацию прибора входит вентилятор, который обдувает теплообменник, за счет чего усиливается конвекция воздуха и соответственно возрастает теплопроизводительность. Прибор встраивается в пол и подключается к системе отопления, на поверхности видна только декоративная решетка (деревянная или алюминиевая).


Благодаря оригинальности дизайна, применения гибких соединительных шлангов и гофрированной решетки конвектор легко чистится с помощью пылесоса, что существенно облегчает обслуживание прибора в обиходе. В помещениях с большим остеклением практически невозможно создать тепловой комфорт без таких конвекторов, восходящие теплые потоки воздуха препятствуют образованию конденсата на стеклах и проникновению холодного воздуха в помещение, сами обогревательные элементы скрыты в каналах в полу, не сказываясь на дизайне интерьера. Отопительные приборы встраиваемого типа рекомендуется располагать не только под окнами, но и вдоль наружных стен для создания равномерного распределения тепловых потоков.

Источник: MINIB s.r.o.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100