Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Первый в мире бытовой водородный котел

Первый в мире водородный бытовой котел введен в эксплуатацию в реальных условиях в Розенбурге, Нидерланды...

Первый в мире водородный бытовой котел введен в эксплуатацию в реальных условиях в Розенбурге, Нидерланды. Котел был создан Группой компаний “БДР Термия» (BDR Thermea Group), ведущим производителем умных технологических решений для создания теплового комфорта, главная цель которого заключается в разработке и в производстве решений для отопления и горячего водоснабжения практически без выбросов углекислого газа (CO2). Данный инновационный котел сжигает чистый водород, полученный с помощью ветровой или солнечной энергии, и абсолютно не выделяет CO2. Газоснабжающая компания «Стедин» (Stedin), инициатор проекта, отвечает за непрерывное производство и поставку экологически безопасного водорода.

Это первая реальная ситуация, при которой чистый водород будет использован в качестве топлива для высокоэффективного конденсационного котла для обогрева жилого здания с централизованной системой отопления, пишет ИД "Медиа Технолоджи". Котел был разработан Научно-исследовательским центром Группы компаний «БДР Термия» в Италии. После первого экспериментального запуска котла в Нидерландах, выполненного подразделением «Ремеха» (Remeha) Группы Компаний «БДР Термия» в Нидерландах, компания провела полномасштабное эксплуатационное испытание котла в Великобритании. В настоящее время изучаются новые возможности внедрения проектов в других странах Европы, как часть более широкого общеевропейского развития данной технологии.

Изучение большего числа пилотных проектов

«Принцип работы водородного котла является таким же, как и у котла, работающего на природном газе, — говорит Питер Снел, Генеральный технический директор Группы компаний «БДР Термия». — В будущем мы сможем заменить традиционные газовые котлы водородными водогрейными котлами по принципу взаимозаменяемости, с учетом того, что поставка водорода может осуществляться через трубопроводы для транспортировки природного газа. Вот почему сотрудничество с сетевыми операторами имеет решающее значение для Группы Компаний «БДР Термия». Помимо пилотного проекта в Розенбурге, мы также примем участие в крупномасштабном демонстрационном проекте в Великобритании. Более 400 водородных котлов будет установлено на протяжении следующих двух лет».

«Мы также предлагаем другим европейским сетевым операторам и застройщикам сотрудничество в проведении испытаний в условиях эксплуатации. Таким образом, будет ускорено развитие теплоснабжения без выбросов CO2. Это, в свою очередь, позволит расширить выработку экологически безопасного водорода с использованием ветряной и солнечной энергии».

Твердая приверженность принципам устойчивого развития

«Разработка водородного котла является частью решений Группы Компаний «БДР Термия» по безуглеродному нагреву. В настоящее время мы предлагаем ряд технологий, таких как высокоэффективные газовые водонагреватели, тепловые насосы и тепловые сети, а также водородные водогрейные котлы и топливные элементы. Стабильно вырабатываемый водород является важным, потенциально заслуживающим внимания энергоносителем будущего, — говорит Бертран Шмидт, Генеральный исполнительный директор Группы компаний «БДР Термия». — Преобразование избыточной солнечной или ветряной энергии в газ (водород) является неизбежным и необходимым технологическим решением, если мы хотим сохранить стабильно вырабатываемую энергию на протяжении длительного периода времени, так как избыточная ветряная и солнечная энергия не всегда легкодоступна в периоды пикового потребления, например, в зимнее время. Благодаря инновационному водородному котлу, совместно с нашими топливными элементами, мы твердо намерены сделать окружающую среду более экологичной».

Пилотный проект в Розенбурге

Голландский проект в Розенбурге является совместной инициативой сетевого оператора «Стедин», муниципалитета Роттердама и жилищного кооператива Рессорт Вонен (Ressort Wonen). Водородный водогрейный котел будет установлен в котельной рядом с действующим обычным котлом, работающим на природном газе, что позволит обеспечить жильцам достаточно тепла и горячей воды в любое время. Компания «Стедин» использует действующий обычный трубопровод для транспортировки водорода, тем самым демонстрируя, что действующая газораспределительная сеть пригодна для транспортировки водорода. В рамках данного проекта, компания «Стедин» и ее партнеры рассматривают всю цепочку будущего: выработка, распределение и преобразование водорода, с конечной целью, заключающейся в обеспечении комфорта на безуглеродной основе.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100