Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Цифровые технологии Данфосс

На встрече в Копенгагене Президент Татарстана Рустам Минниханов и руководство компании «Данфосс» обсудили...

На встрече в Копенгагене Президент Татарстана Рустам Минниханов и руководство компании «Данфосс» обсудили внедрение «умной» тепловой сети в республике. Делегация из Татарстана также посетила новый район Копенгагена, где познакомилась с комплексной застройкой EnergyLab Nordhavn. Здесь Danfoss принимает активное участие в разработке и комплектации инженерных систем с минимальным энергопотреблением и нулевыми выбросами СО2. Для Татарстана, многого добившегося в области энергосбережения в жилом секторе, данный опыт является актуальным ориентиром в новых масштабных проектах по повышению энергоэффективности.

Татарстан заинтересован в эффективной энергетической стратегии и более глубокой интеграции в области ресурсосбережения с компанией «Данфосс». Об этом заявил Рустам Минниханов 3 апреля 2018 г. в ходе рабочего визита в Королевство Дания.

Он также отметил важность реализации в регионе программ капитального ремонта многоквартирных жилых домов, ликвидации центральных тепловых пунктов, инфраструктурных проектов с применением технологий и оборудования «Данфосс». Ларс Твин, президент сегмента «Теплоснабжение» концерна Danfoss A/S, сообщил, что компания готова предоставить все необходимое для того, чтобы Татарстан стал первым в России регионом, где современные цифровые решения появятся в системе теплоснабжения. В частности, на встрече был представлен проект «умной» тепловой сети в г. Набережные Челны, в котором предусмотрено интеллектуальное управление от источника до абонента.

Программное обеспечение Mentor Planner, разработанное в Danfoss специально для теплоснабжающих организаций, прогнозирует потребление и распределение энергии с учетом погодных условий, времени суток, управляет гидравлическими режимами тепловых станций. Данное решение повышает эффективность работы тепловых сетей и обеспечивает поставки тепловой энергии потребителям с требуемыми параметрами.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100