Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Интеллектуальные разработки Danfoss

При создании стенда на ISH 2019 одной из целей Danfoss было продемонстрировать возможности оборудования для инженерных...

При создании стенда на ISH 2019 одной из целей Danfoss было продемонстрировать возможности оборудования для инженерных систем подключаться в единую интеллектуальную сеть, предоставлять удаленный доступ и массивы данных для аналитики и прогнозирования.

Посетители стенда смогли узнать больше о программном обеспечении Mentor Planner, с помощью которого тепловые сети могут управлять теплогенерацией, прогнозировать загрузку и оптимизировать температуру теплоносителя, тем самым повышая эффективность производства энергии.

В течение пяти дней стенд посетило более 1 500 человек. Цифровые решения становятся все более востребованными, и в части теплоснабжения Danfoss продолжает задавать тренд, предлагая рынку современное оборудование, позволяющее использовать ресурсы наиболее эффективно.

Среди последних разработок — электропривод нового поколения iSET, который, отслеживая через контроллер ECL команды электроприводу на регулирующем клапане Virtus, «понимает», насколько оптимально происходит процесс регулирования. Если клапан слишком часто открывается и закрывается, привод iSET уменьшает значение перепада давлений в контуре до тех пор, пока колебания на регулирующем клапане не прекратятся. Привод обеспечивает оптимальный перепад давлений в системе, что позволяет создать наилучшие условия для работы регулирующего клапана, установленного в зоне поддержания перепада давлений.

Другое представленное решение — цифровой электропривод NovoCon M, спроектированный для работы с комбинированным клапаном AB-QM, объединяющим особые гидравлические характеристики и автоматизацию функционирования HVAC систем зданий.

Интеллектуальная система регулирования отопления и теплого пола в частном доме Danfoss Icon также заняла отдельное место на стенде. Она состоит из нескольких компонентов: мастер-контроллера, к которому подключаются различные модули расширения, в том числе — Wi-Fi, комнатных термостатов и термоэлектрических приводов TWA. Отличительной особенностью этого решения является возможность управлять радиаторами отопления и гидравлическим теплым полом с одного термостата.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100