Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Viega на Aquatherm Moscow 2019

Viega представила свои инновационные технологии на выставке Aquatherm Moscow 2019 и познакомила гостей своего...

Viega представила свои инновационные технологии на выставке Aquatherm Moscow 2019 и познакомила гостей своего стенда с преимуществами практического применения немецких пресс-систем. Посетители консультировались у специалистов Viega и соревновались в мастерстве, участвуя в воркшопах по монтажу образцовых узлов водопроводной сети.

В этом году Viega сделала максимальный акцент на практике применения своей продукции. На впечатляющем двухуровневом стенде были представлены ключевые инженерные разработки немецкой компании, в том числе все основные металлические пресс-системы: Profipress (монтаж медных труб фитингами из меди и бронзы), Sanpress Inox (комплексная система труб и фитингов из нержавеющей стали), Prestabo (комплексная система труб и фитингов из оцинкованной стали), Megapress S XL (монтаж толстостенных стальных труб стальными фитингами) и, конечно, Smartpress (инновационная комплексная система металлопластиковых труб и металлических фитингов).

Все желающие могли лично убедиться в удобстве немецких пресс-технологий, приняв участие в дружеских соревнованиях по монтажу. Соперникам предлагалось на скорость собрать модель дизайн-радиатора с помощью пресс-инструмента Viega, труб и фитингов SanpressInox. За три дня было проведено 12 таких соревнований, и они имели большой успех у посетителей выставки. Кульминацией стал баттл главных экспертов движения WorldSkills («Молодые профессионалы») Ивана Власова (Россия) и Дмитрия Крупененкова (Беларусь). Перед ними стояла задача повышенной сложности: помимо скорости и качества монтажа, требовалось выполнить задание безупречно и с точки зрения эстетики, сопоставив все точки маркировки на фитингах с маркировочными полосами на трубах. Все ждали рекордных результатов, но реальность превзошла ожидания: скорость и стиль работы победителя Дмитрия Крупененкова просто взорвали зал! Дмитрий смонтировал свой участок трубопровода из компонентов SanpressInoxвсего за 13 минут и 17 секунд! При этом он показал высочайшее мастерство и, конечно, полностью выполнил все требования техники безопасности. Публика ликовала, и даже соперник, Иван Власов, признал, что это была достойная победа.

На стенде были смонтированы модули, наглядно демонстрирующие решения Viega для отопления и водоснабжения в коттеджном строительстве, а также типовой квартирный узел ввода систем водоснабжения. Технические специалисты отвечали на вопросы посетителей стенда, детально показывая все преимущества применения пресс-систем для решения реальных задач, помогали подбирать оптимальные решения для разных ситуаций и рассчитывать стоимость проектов.

«Скорость важна не только на соревнованиях, — добавил Дмитрий Крупененков. — Преимущества пресс-систем Viega в том, что применяя их на практике, ты начинаешь больше зарабатывать. В наш учебный центр “Технарь” приходят специалисты, уже прошедшие различные виды обучения, и спрашивают нас: “Что мне поможет заработать больше, кроме моего профессионализма и квалификации?” И именно знакомство с новыми технологиями и их применение дает им возможность дальше финансово расти».

«Выступать на публике, когда за тебя болеют, очень волнительно. Поэтому при подготовке участников World Skills мы обязательно учим их не отвлекаться, а быть сконцентрированными только на деле. Действия необходимо довести до автоматизма. Задание должно быть выполнено своевременно и качественно», — прокомментировал Иван Власов.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100