Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Универсальное решение Данфосс

Инженеры Danfoss предложили инновационное решение для управления перегревом в системах охлаждения и...

Инженеры Danfoss предложили инновационное решение для управления перегревом в системах охлаждения и кондиционирования, а также в тепловых насосах. Универсальная технология основана на функционале обновленного контроллера ЕКЕ 1A/1B/1C и электронного расширительного клапана с шаговым двигателем серии ETS Colibri.

Среди функций контроллера ЕКЕ модуляционный контроль температуры хладоносителя за счет изменения степени открытия клапана, защита компрессора от высокого давления конденсации и коротких циклов работы при запуске системы. Возможен выбор одного из четырех алгоритмов управления перегревом.

Собственный привод клапана обеспечивает быстрое и точное регулирование расхода жидкого хладагента и оптимальный выход на рабочий режим испарителя. Новая линейка контроллеров ЕКЕ автоматизирует управление всеми типами клапанов с шаговым двигателем Danfoss. Оборудование повышает надежность, улучшает эксплуатационные характеристики холодильной установки и обеспечивает высокий уровень энергосбережения.

Алгоритм зависимости перегрева от нагрузки имитирует характеристику механического терморегулирующего клапана без зависимости от внешних условий. Такой алгоритм удобен для нескольких испарителей с общей линией всасывания. В контроллере также предусмотрены функции фиксированной уставки перегрева и зависимость уставки от разности температур.

Адаптивный алгоритм основан на поиске минимального стабильного перегрева в установленных пользователем пределах. Он актуален для применения в чиллерах, холодильных камерах и витринах при работе в течение длительного времени при стабильных режимах.

Конструктивные особенности ETS Colibri позволяют выдерживать высокое давление, лазерные сварные соединения исключают утечку хладагента. Корпус выполнен из антикоррозийных материалов.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100