Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




ИИ для гидравлической балансировки

Все знакомы с тремя главными проблемами возникающими в контексте вопросов гидравлической балансировки систем...

Все знакомы с тремя главными проблемами возникающими в контексте вопросов гидравлической балансировки систем отопления.

Во-первых, система должна быть настроена так, чтобы не только компенсировать теплопотери на каждом отдельном контуре но и сохранять требуемый диапазон температур обратной линии для правильной работы котла. Этот процесс, даже при использовании расходомеров, отнимает у мастеров и проектировщиков много времени и предварительных расчетов системы.

Во-вторых - расчет на этапе проекта не учитывает возможные переустройства или перепланировки в помещении и адаптация системы отопления к будущим изменениям усложняется.

В-третьих - гидравлический расчет делается по самым неблагоприятным условиям “холодной пятидневки” и в 99% случаев расход получается слишком большим. Как следствие, из-за постоянного переизбытка теряется много энергии.

По объективной оценке, гидравлическая балансировка в системах отопления не только трудоемка, но даже при верном расчете и точной настройке часто не соответствует заявленным требованиям по энергоэффективности.

Решение было найдено инженерами фирмы STRAUB KG совместно с Университетом прикладных наук Эсслинген (HS Esslingen) Германия. В результате глубокого изучения различных гидравлических систем и проведения множества лабораторных экспериментов была разработана модель электротермического сервопривода, который с помощью встроенного микропроцессорного контроллера и интеллектуального программного обеспечения выполняет гидравлическую балансировку отопительного контура самостоятельно, без участия человека.

Сервопривод EGO - так называется наш продукт, это инновация на рынке отопительной техники. EGO призван поменять “правила игры” в вопросах гидравлической балансировки.

Главный вопрос - что делает сервопривод EGO исключительным ?

Разрабатывая балансировочное решение нового поколения мы исходили из трех основных принципов:

Энергоэффективность

В течение нескольких лет мы подробно изучали и моделировали процессы происходящие при балансировке систем, комбинируя многочисленные эксплуатационные параметры со всевозможными сценариями по обогреву помещений. Проводился ряд испытаний с распознаванием условий и изучением поведения пользователей. Результатом нашей работы стал микрочип искусственного интеллекта KI-chip оснащенный алгоритмами “умной самобалансировки” и системой контроля скорости протока Intellegent Flow Control. Датчики сервопривода подключаемые на трубах подающей и обратной линии постоянно измеряют разницу температур, а микрочип искусственного интеллекта непрерывно вычисляет правильный температурный перепад при текущих условиях и регулирует соответствующее положение клапана.

С EGO гидравлическая балансировка происходит не только при вводе в эксплуатацию. Сервопривод гибко реагирует на изменяющиеся условия в каждый момент времени, просчитывая и выставляя нужные параметры. Таким образом, оснащенная EGO система отопления показывает более высокие показатели по энергоэффективности по сравнению с системами оснащенными традиционными регуляторами расхода или “домашними” системами автоматизации уже доступными на рынке.


Экономия времени

Легкая установка и подключение должны сильно сокращать трудозатраты мастера на расчет и балансировку.

EGO устанавливается и подключается так же легко как большинство стандартных сервоприводов, и при этом автоматически выполняет гидравлическую балансировку сразу после подключения. Без дополнительных инструментов и сложных расчетов!


Доступность

Цена оснащения системы сервоприводамиEGO в итоге выходит не намного выше чем цена на стандартные системы автоматического регулирования, пишет АВОК. Учитывая значительную экономию в трудозатратах мастера и проектировщика на расчет, подключение, настройку и стартовую балансировку системы, а также обслуживание в процессе эксплуатации, такая система получается не только доступной по цене, но и оказывается выгодным вложением в будущую экономию ресурсов на отопление.

Многочисленные испытания EGO в частных домах и квартирах показали что он оправдывает наши ожидания и выполняет технически совершенный гидравлический баланс , исключая “человеческий фактор” из процессов регуляции отопительного контура.

Сервопривод EGO призван стать новой технологической ступенью в вопросах гидравлической балансировки и энергоэффективности в отоплении.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100