Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Развеиваем мифы о мембранах

В системах увлажнения воздуха Buhler-AHS внедрена новая инновационная технология двойного прогона воды...

В системах увлажнения воздуха Buhler-AHS внедрена новая инновационная технология двойного прогона воды через мембрану обратного осмоса.

Для увлажнения воздуха ключевой ступенью очистки воды является обратный осмос. Именно он освобождает воду от большинства органических и неорганических примесей.

Важнее всего - по какому принципу организована работа мембраны. Именно алгоритмами работы оборудование Buhler-AHS отличается от конкурентов. Отметим следующие моменты:

1 В оборудовании Buhler-AHS используется технология двойного прогона воды через мембрану обратного осмоса, что в несколько раз улучшает качество (чистоту), а также повышает срок службы мембраны за счет постоянных промывок домембранной области первично деминерализованной водой.

2. При реальной работе обычные мембраны обратного осмоса дают порцию грязной воды даже после приостановки в течение 2 мин. Усредненное качество воды при этом снижается в несколько раз, особенно при неполной и переменной загрузке системы, то есть для нескольких помещений и когда не слишком холодно на улице, пишет АВОК. В оборудовании Buhler-AHS эта проблема устранена при помощи специальных последовательностей работы мембраны.

3. Для применений, требующих особо высокой чистоты воды, в линейке оборудования Buhler-AHSесть три модели деионизаторов типа DPM, которые освобождают воду от всех остаточных солей. Добиться такого уровня очистки невозможно с любыми мембранами обратного осмоса.

Вода высокой степени чистоты для распыления в воздух является предметом гордости производителя Buhler-AHS и абсолютно необходима, чтобы обеспечить микробиологическую безопасность и отсутствие белого налета на предметах.

4. Особенностью работы мембран обратного осмоса является необходимость поддерживать минимальный поток воды через мембрану. Чем больше мембрана – тем больше нужен поток. В противном случае мембрана очень быстро «зарастет» отложениями и прекратит функционировать. Поэтому, кстати, не рекомендуется и использование систем с завышенной производительностью при переменных объемах увлажнения, а использование мембраны большего, чем нужно, размера – грубая инженерная ошибка. В оборудовании Buhler-AHSприменяются специально подобранные мембраны оптимального размера.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100