Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Grundfos на Дне инноваций

Компания «Грундфос» приняла участие в ежегодном форуме «День инноваций в архитектуре и строительстве»...

Компания «Грундфос» приняла участие в ежегодном форуме «День инноваций в архитектуре и строительстве», который прошёл в Москве 21 ноября. Специалисты компании выступили на конференции: «BIM от производителей» с докладом о развитии BIM-проектирования систем отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации и пожаротушения.

Grundfos предлагает ряд решений в сфере информационного моделирования, предназначенных для инженеров и проектировщиков. Так, на сайте компании открыт раздел «Библиотека оборудования», где размещаются адаптированные к российскому рынку BIM-модели в формате RFA. Кроме того, пользователям доступна программа для подбора оборудования Grundfos Product Center, которая позволяет оценить экономическую эффективность инженерных решений не только на стадии проектирования, но и в перспективе 5 – 20 лет.     

«Мы начали развивать BIM-направление четыре года назад, и за это время интерес к информационному моделированию существенно вырос, причём со стороны не только архитекторов, но и инженеров», – говорит ведущий инженер «Грундфос» Анастасия Чиркова. По словам эксперта, значимым трендом также стала растущая вовлеченность в сферу BIM-моделирования служб эксплуатации. «Сегодня важны как качество строительства, так и стоимость жизненного цикла здания, поэтому всё более востребованным становится энергоэффективное оборудование», – добавляет эксперт.

День инноваций в архитектуре и строительстве – отраслевой форум для архитекторов, проектировщиков, девелоперов, производителей, экспертов в области цифровых технологий. В этом году мероприятие проходило в 4-й раз.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100