Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




CAREL утвердил консолидированный бюджет

Совет директоров компании CAREL утвердил консолидированный бюджет за девять месяцев 2018 года, подтвердив...

Совет директоров компании CAREL утвердил консолидированный бюджет за девять месяцев 2018 года, подтвердив тенденцию экономического роста, которая уже отмечалась в течение первых двух кварталов текущего года, и отличные экономические показатели за последние три года.

Финансовые показатели

     - Консолидированная чистая прибыль составила 24,80 млн евро (–0,3% по сравнению с чистым результатом за первые девять месяцев 2017 года);
     - Скорректированная чистая прибыль составила 28,76 млн евро (+15,6% по сравнению с первыми девятью месяцами 2017 года;
     - Консолидированный доход в размере 208,40 млн евро, что на 8,4% выше, чем за первые девять месяцев 2017 года (+10,7% при неизменном курсе обмена валют);
     - Показатель EBITDA (прибыль до вычета налогов, процентов, износа и амортизации) составил 38,28 млн евро (18,4% от дохода за отчетный период), –4,1% по сравнению с первыми девятью месяцами 2017 года;
     - Консолидированный скорректированный показатель EBITDA составил 43,64 млн евро (20,9% от дохода за отчетный период), +9,4% по сравнению с первыми девятью месяцами 2017 года;
     - Консолидированная чистая финансовая позиция возросла на 14,94 млн евро.

Заявление генерального директора группы компаний

Генеральный директор Группы компаний Carel Франческо Налини (Francesco Nalini) заявил: «Результаты хозяйственной деятельности, зафиксированные в течение первых девяти месяцев 2018 года, подтверждают тенденцию экономического роста, которая уже отмечалась в течение первых двух кварталов текущего года, и должны быть добавлены к отличным экономическим показателям за последние три года. Это еще более важно с учетом способности Группы увеличить доход при сохранении высокой рентабельности, измеряемой с учетом маржи по EBITDA, которая на самом деле составляет более 20% (за вычетом единовременных затрат, равных примерно 5 млн евро, связанных с листингом Компании на Итальянской фондовой бирже в сегменте STAR), несмотря на негативное влияние курсов обмена валют, постоянные издержки, связанные с вышеупомянутым листингом и некоторые другие второстепенные позиции. Достижение этого результата связано со стремлением к максимальной эффективности деятельности компании, что, наряду с непрерывными инновациями, энергосбережением и обслуживанием заказчиков, представляет собой ДНК компании Carel и позволяет с оптимизмом смотреть на глобальные проблемы, которые нас ждут».


Показатель EBITDA

Консолидированный показатель EBITDA по состоянию на 30 сентября 2018 года составил 38,28 млн евро, что эквивалентно 18,4% дохода за этот период, и что на 4,1% ниже показателя 39,89 млн евро по состоянию на 30 сентября 2017 года. Это снижение полностью объясняется единовременными затратами, которые составили 5,37 млн евро, понесенными, главным образом, головной компанией в первой половине 2018 года в связи с листингом на Итальянской фондовой бирже в сегменте рынка STAR («Листинг»).

За вычетом этих затрат, скорректированный показатель EBITDA на самом деле составил 43,64 млн евро (что составляет 20,9% от дохода за отчетный период), и что на 9,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Эта положительная динамика следует из увеличения доходов и характеризуется значительным повышением эффективности, что компенсирует более высокие текущие затраты, главным образом связанные с вышеупомянутым листингом, расширением международной зоны влияния Группы, а также негативным влиянием курса обмена валют и постоянной нехваткой электронных компонентов.


Доход

Доход составил 208,40 млн евро по сравнению с 192,19 млн евро по состоянию на 30 сентября 2017 года, увеличившись на 8,4% в годовом выражении. Показатели нескольких валют, с которыми работает Группа, негативно повлияли на этот результат, в частности доллар США и Бразильский реал: при неизменных курсах обмена валют рост дохода Группы по сравнению с 30 сентября 2017 года составил бы 10,7%.

Данные экономические показатели, в сущности, подтверждают положительную тенденцию, которая уже отмечалась в первой половине года, и в основном обусловлены устойчивым ростом в секторе холодильного оборудования, который составил примерно 11 млн евро (+16,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года), благодаря способности компании Carel использовать перспективные возможности развития бизнеса с учетом инноваций и коммерческой эффективности. К этому добавляется важный вклад сектора отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (ОВК), доход которого вырос более чем на 7 миллионов евро (+6,0% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года) отчасти вследствие роста продаж и использованию механизмов перекрестных продаж, что также стало возможным благодаря долгосрочным взаимоотношениям Группы с большинством ее заказчиков.

С географической точки зрения и при неизменном обменном курсе рост отмечается во всех контролируемых областях. Особенно важно, что по сравнению с первой половиной года: фактически наблюдается изменение динамики в сторону повышения в южном секторе Азиатско-Тихоокеанского региона, который вышел в плюс, и ускорение роста в Северной Америке.

Наконец, следует обратить внимание, что по сравнению с аналогичным периодом предыдущего финансового года на доход оказало положительное влияние изменение объема консолидации в связи с полным объединением с компанией Alfaco Polska S.p.z.o.o. после того, как 1 июня 2017 года она стала частью Группы компаний.


Консолидированная чистая финансовая позиция

Чистая финансовая позиция возросла на 14,94 млн евро по сравнению с аналогичным показателем, составившим 40,24 млн евро по состоянию на 31 декабря 2017 года.

Это снижение связано, главным образом, с выплатой дивидендов в размере 30 млн евро, частично скомпенсированной значительным поступлением денежных средств, пишет ИД "Медиа Технолоджи". Последнее выиграло от растущих результатов хозяйственной деятельности, которые покрыли как крупные инвестиции, так и увеличение чистого оборотного капитала, что, в основном, обусловлено наличием более обширных товарно-материальных запасов, связанных с глобальной «нехваткой» электронных компонентов.


Чистая прибыль

Чистый результат в размере 24,80 млн евро отрицательно сказался на единовременном влиянии вышеупомянутых затрат на листинг.

За исключением вышеуказанного, чистый (скорректированный) результат составил 28,76 млн евро по сравнению с 24,87 млн евро за первые девять месяцев предыдущего года, с увеличением на 15,6% за указанный период (+18,6% при неизменном курсе обмена валют).


Перспективы управления

Экономические показатели, зафиксированные на 30 сентября 2018 года, свидетельствующие о росте дохода на 8,4% (10,7% без учета влияния курса обмена валют), в значительной степени соответствуют ожиданиями, а также получены благодаря постоянному внедрению стратегических принципов управления, которые включают в себя деятельность Группы, ориентированную на перспективу: инновации, энергосбережение и обслуживание заказчиков.

Данное внедрение будет продолжено в последнем квартале текущего года совместно с планом расширения производственных мощностей компании Carel путем дальнейшей разработки некоторых производственных площадок, включая Хорватию, США и Китай.

При отсутствии значительных изменений в сценарии развития экономики и отрасли за весь 2018 год, Группа ожидает, что тенденция роста дохода будет сохранена по аналогии с первой половиной 2018 года. За вычетом единовременных затрат, связанных с листингом на Итальянской фондовой бирже, ожидается, что рентабельность (с учетом маржи по EBITDA) на конец 2018 года будет соответствовать достигнутой в предыдущем году. Все вышеуказанное должно обеспечить поступление денежные средств для подтверждения финансовой состоятельности Группы.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100