Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры
Автоматическая станция управления насосами для КНС.



Голосование






editor@airweek.ru
 




Легкий доступ с WILO BIM

Для упрощения работы проектировщиков, монтажников, продавцов, технических служб и OEM-партнеров, компания WILO...

Для упрощения работы проектировщиков, монтажников, продавцов, технических служб и OEM-партнеров, компания WILO предоставила доступ к своим BIM-данным. Это позволит хранить актуальные данные в одной цифровой модели и объединять их в единую сеть на протяжении всего жизненного цикла здания.

Технология BIM дает преимущества всем партнерам: для проектировщиков это простая работа с инструментами моделирования, полная интеграция спецификаций и современные модели высочайшей точности. Для проектировщиков BIM это единый совместимый стандарт для любых используемых приложений, интегрируемые международные стандарты (ETIM, CIBSE) и бесплатное пользование библиотекой изделий. А для подрядчиков — подробная информация внутри моделей, файлы с низким разрешением для представления сложных моделей и ссылки на руководства пользователя.

BIM призвана создавать цифровые виртуальные изображения физических объектов, с учетом их функциональных свойств, а также управлять ими, пишет ИД "Медиа Технолоджи". Технология применима на всех этапах: в проектировании, сметной оценке, создании цепочки поставок материалов, процессе производства работ, распределении ресурсов, эксплуатации, обслуживании, модернизации и даже в процессе сноса. При этом, BIM играет роль центральной модели данных, на базе которой осуществляется сопровождение и поддержка всех процессов.

«В России технология BIM для строительства зданий только начинает завоевывать популярность. Концерн WILO SE — один из известнейших производителей насосов в мире, который предоставляет простой и бесплатный доступ к своим BIM-данным для эффективной реализации проектов. Мы стремимся улавливать тенденции рынка на момент их зарождения и внедрять передовые технологии в свое производство и в информационное обеспечение продукции. В долгосрочной перспективе BIM должен рассматриваться как рядовой процесс оптимизации», — отмечает Дмитрий Денисенко, руководитель департамента поддержки продаж.

По оценкам экспертов, применение технологии BIM позволяет снизить общую стоимость строительства здания на 20%, а стоимость полного его жизненного цикла на 33%. Кроме того, благодаря этой технологии, общее качество проекта повышается на 44–59%, а строительные риски снижаются на 35–43%.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100