Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




В России растёт интерес к BIM

Компания «Грундфос» приняла участие в конференции «Autodesk University. Технологии создания объектов будущего», которая...

Компания «Грундфос» приняла участие в конференции «Autodesk University. Технологии создания объектов будущего», которая проходила в Московской школе управления Сколково 3-4 октября. Эксперты компании поделились своим опытом работы с BIM-моделями и выделили тенденции в сфере информационного моделирования зданий в России.

«За последние два года интерес к информационному моделированию существенно повысился, что во многом стало возможным благодаря активной поддержке государства. Напомню, что с 2019 года станет обязательным применение BIM-технологий во всех проектах по госзаказу», – говорит Анастасия Чиркова, ведущий инженер «Грундфос». Важной тенденцией эксперт назвала также востребованность BIM со стороны не только проектировщиков, но и эксплуатирующих организаций. «Эксплуатирующие компании стали уделять повышенное внимание показателям энергоэффективности, стоимости эксплуатации в течение всего жизненного цикла оборудования и зданий. Для нас как производителя энергоэффективного оборудования это имеет большое значение», – говорит Анастасия Чиркова.

Посетителями конференции стали проектировщики, архитекторы, представители эксплуатационных компаний. На стенде Grundfos гости могли ознакомиться с услугами, которые предлагает компания в области BIM, а также с работой Grundfos Product Center, онлайн-ресурса для подбора оборудования. Эксперты компании демонстрировали, каким образом можно визуализировать модели оборудования, выполненные в программе Revit. Популярностью пользовалась также VR-стойка. Посетители с помощью VR-очков могли увидеть, как выглядят презентации инженерных проектов с использованием оборудования Grundfos, подготовленные для заказчика.

Среди задач, стоящих перед отраслью, эксперт отметила недостаточное качество работы интернет-библиотек оборудования – ресурсов, на которых проектировщики могут найти BIM-модели различных производителей. «Сегодня очень мало библиотек, которые проводят жесткий входной контроль и чётко следуют стандартам. При этом для проектировщиков крайне важно существование таких ресурсов», – резюмировала эксперт.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100