Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Климатическая неделя в Нью-Йорке

Представители бизнеса и государственных структур во всем мире фокусируются на необходимости сокращения выбросов...

Представители бизнеса и государственных структур во всем мире фокусируются на необходимости сокращения выбросов парниковых газов в борьбе с глобальным изменением климата. В рамках Международной климатической недели в Нью-Йорке прошла панельная дискуссия Строительство городов завтрашнего дня. Главной темой сессии стал вопрос о том, как технологии и инновации способствуют энергоэффективности и развитию возобновляемых источников энергии. Президент группы компаний ROCKWOOL Йенс Биргерссон рассказал, как энергоэффективные решения из каменной ваты могут способствовать реализации концепции устойчивого развития мира. Вот уже более 80 лет компания ROCKWOOL создает решения, которые способствуют преодолению основных вызовов современности, пишет "Строительство и недвижимость". Компания является участником Глобального договора ООН и в 2017 году стала частью двух инициатив, Пути к низкоуглеродному и устойчивому развитию и Здоровье касается каждого. 24 сентября президент группы компаний ROCKWOOL Йенс Биргерссон выступил с речью на церемонии открытия десятой Климатической недели в Нью-Йорке.

В настоящее время 28 процентов всех выбросов углекислого газа приходится на здания, половина из этих зданий будут эксплуатироваться до 2050 года. Международное агентство по возобновляемым источникам энергии, IRENA, оценило, что грамотная теплоизоляция этих зданий является наиболее эффективным способом снизить негативное влияние деятельности человека на окружающую среду.

Йенс Биргерссон напомнил, что теплоизоляция из каменной ваты может уменьшить потребление энергии здания до 70 процентов, что значительно сократит связанные с этим углекислотные выбросы. Повышение энергоэффективности в масштабах целых городов могло бы принести колоссальную пользу для всей планеты. Реконструкция таких зданий нужна сегодня, чтобы увидеть изменения завтра, это ясное послание лидерам, посетившим Климатическую неделю в Нью-Йорке.

Нью-Йоркская климатическая неделя, это ежегодное глобальное мероприятие, проводимое с целью обсуждения климатических вопросов и усиления глобальных инициатив по борьбе с изменениями климата. Мероприятие проводится с 2009 года и в этом году проходило с 24 по 30 сентября. Данное событие проводится под управлением Климатической группы ООН, а в этом году совпало с открытием ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100