Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Комитет поддержки полипропиленовых труб

В городе Ирвинг штата Техас, США, Институт полимерных труб PPI (The Plastics Pipe Institute), зарегистрированный...

В городе Ирвинг штата Техас, США, Институт полимерных труб PPI (The Plastics Pipe Institute), зарегистрированный как корпорация, объявил о создании Управляющего комитета на отделении строительства зданий и сооружений (BCD, Building and Construction Division). Новая группа полностью сосредоточится на полипропиленовых трубах высокого давления, представляя значительный вектор развития Института PPI в деле поддержки отрасли. PPI считается большой Североамериканской отраслевой ассоциацией, представляющей все сегменты индустрии пластиковых труб.

Управляющий комитет сфокусирован на двух видах полипропиленовых труб высокого давления: PP-R и PP-RCT. Оба типа материалов одобрены для горячей и холодной питьевых сантехнических систем, систем отопления, систем охлаждения и другого применения.

Трубы PP-R и PP-RCT по метрической системе от 16 до 355 мм и по классификации стальных труб соответствуют 80 типоразмерам от 1/2 до 6 дюймов. Минимальное давление 160 psi (фунтов/кв. дюйм) при 73 °F (1105 кПa при 23 °C) и 100 psi при 180 °F (690 кПа при 82 °C) для применения в сантехнике, но трубы с другим соотношением размеров могут работать при более высоких или низких показателях давления, если заказчику это необходимо.

Задачи комитета P4 SC отражают интересы отделения строительства зданий и сооружений в сфере пластиковых труб высокого давления и трубопроводных систем, используемых внутри зданий и помещений, таких как: сантехника, водопровод, пожарный водопровод, жидкостное отопление и охлаждение, система стаивания снега и льда, геотермальная трубопроводная система для теплообмена с землей.

Недавнее формирование Управляющего комитета по трубам высокого давления (P4 SC, Pressure Pipe Steering Comittee) говорит о быстром развитии и растущем признании полипропиленовых труб на Североамериканском рынке.

По словам президента Тони Радожевского, исполнительного директора ассоциации: «Институт PPI рекомендовал использовать полипропиленовые трубы и оказывал техническую поддержку по многим типам систем пластиковых труб с момента образования в 1950 году, в том числе и по материалам в процессе развития Института, пишет ИД "МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ". Не новые для Европы полипропиленовые трубы высокого давления остаются относительно новыми в Северной Америке, а Институт PPI может помочь членам технически правильно развивать рынок со всей ответственностью. Производители труб видят всю ценность взаимодействия. По факту, число производителей полипропиленовых труб среди членов PPI утроилось с конца 2017 года, когда комитет зарождался».

Миссия отделения строительства зданий и сооружений Института PPI — завоевывать все большее признание высоконадежных пластиковых труб высокого давления и трубопроводных систем, расширять их применение в строительстве с помощью исследований, образовательной работы, разработки правил и стандартов, тем самым предлагая надежные и безопасные решения для пластиковых систем, которые улучшат качество жизни.

Наряду с координированием исследовательских программ в отрасли, публикацией технических материалов и подготовкой образовательной информации о системах, технические работники PPI состоят:

- в контролирующих органах: Международная ассоциация руководителей сантехнических служб и Международная торговая палата;

- в организациях-разработчиках стандартов: Американское общество по испытанию материалов, Канадская ассоциация по стандартизации и Государственный стандарт;

- в других организациях: Американское общество по испытанию материалов, Канадский консультативный совет по сантехнике, Консультативной совет по сантехнической механике, и региональные производственные объединения.

МакНевин продолжил: «Новый комитет будет заниматься большим спектром работ:

- координировать исследования и публиковать результаты о том, как правильно применять системы PP в сантехнике и жидкостном отоплении;

- помогать в работе по обновлению и унифицированию стандартов на продукцию Американского общества по испытанию материалов F2389 и Канадской ассоциации по стандартизации B137.11;

- разрабатывать онлайн-калькуляторы для проектирования трубных систем PP;
создавать образовательный контент о материалах PP».
Доступна новая техническая документация

В июне 2018 года был опубликован первый документ, посвященный полипропиленовым трубам (PP-R) высокого давления, — техническая заметка «TN-57 Надлежащее комбинирование медных труб и деталей в сантехнических трубных системах PP-R». Целью работы была рассказать о правильном совмещении медных труб и труб из рандом-сополимера полипропилена при применении в сантехнике. МакНевин комментирует: «Эта документация — хороший пример образовательного материала, который комитет P4 SC и Институт PPI может создавать, чтобы помочь всей отрасли».



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100