Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Опреснение морской воды с Danfoss

Инженеры Danfoss создали инновационные продукты для систем опреснения морской воды методом обратного осмоса...

Инженеры Danfoss создали инновационные продукты для систем опреснения морской воды методом обратного осмоса (SWRO): устройства для рекуперации энергии Danfoss iSave ERD и насосы большой производительности APP. Новая линейка насосов высокого давления с принудительным вытеснением актуальна для высокопроизводительных установок. Насосные агрегаты могут работать при параллельном соединении с получением общей производительности до 30 тыс. и более кубометров очищенной воды в сутки. Например, серия Danfoss APP53-86 варьирует расход от 0,6 до 86 кубометров в час.

Повышение энергоэффективности опреснителей типа SWRO обеспечивает разработка iSave Energy Recovery Device (ERD) – модуль рекуперации энергии. Новая технология позволяет осуществлять отбор гидравлической энергии потока из канала сброса после подачи морской воды на мембрану и передавать собранную энергию обратно в систему, пишет АВОК. Такое решение сокращает потребление энергии независимо от скорости потока и размера установки на 60%. Это также решает важную задачу снижения выбросов CO2, образующихся в процессе опреснения.

iSave ERD состоит из рекуператора, дожимного насоса серии APP и двигателя. Конструкция выполнена по схеме «3-в-1» в виде компактного блока на одной раме. Функционал обеспечивает постоянный мониторинг производительности и простоту регулирования для учета сезонных изменений и моделей спроса.

Принцип рекуперации энергии входящего потока можно использовать в любом применении систем SWRO: в наземном или морском базировании, новом или модифицированном исполнении. Особенно он актуален для крупных промышленных объектов.

Модуль легко и быстро ввести в эксплуатацию. Оборудование имеет небольшой срок окупаемости. Как показывает опыт применения, насосы Danfoss APP53-86 производят больше пресной воды на кубический метр при оснащении модулем iSave, чем любая другая система на рынке.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100