Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Котлы FRISQUET серии EVOLUTION

Компания FRISQUET, лидер французского рынка отопительного оборудования, представляет на российском рынке...

Компания FRISQUET, лидер французского рынка отопительного оборудования, представляет на российском рынке низкотемпературные газовые котлы серии EVOLUTION. Благодаря уникальному медному теплообменнику, высокоэкономичной горелке и интеллектуальному управлению они имеют КПД 95 % – самый высокий в своём классе, а также обеспечивают подключение до 3 независимых контуров отопления с разной температурой теплоносителя.

Важнейшей отличительной особенностью серии EVOLUTION является уникальный газотрубный теплообменник. На его изготовление расходуется до 25 кг чистой меди, коэффициент теплопроводности которой в 19 раз выше, чем у стали. Это обеспечивает высокую долговечность оборудования при круглосуточной эксплуатации в течение многих лет, а также КПД 95%, что является самым высоким показателем для серийно выпускаемых низкотемпературных котлов. Трубы теплообменника имеют диаметр 30 мм, то есть их пропускное сечение в 12–20 раз больше, чем в теплообменниках с пластинчатым оребрением. Данный показатель значительно снижает скорость накопления загрязнений на внешних и внутренних поверхностях труб и предотвращает падение КПД.

Низкотемпературные газовые котлы FRISQUET серии EVOLUTION предназначены для бытового и коммерческого использования и могут применяться для отопления в тех зданиях, где невозможна эксплуатация традиционных высокотемпературных и конденсационных моделей.

Каждый теплообменник серийно оборудован всем необходимым для подключения 2-го и 3-го отопительных контуров. Это позволяет использовать оборудованиеодновременно для тёплых полов и традиционного радиаторного отопления, без дополнительных устройств, поддерживая в разных контурах разную температуру.

Ещё одной особенностью котлов серии EVOLUTION является высокоэкономичная поверхностная горелка нового поколения FLATFIRE®, работающая при давлении газа до 9 мбар, пишет АВОК. По сравнению с атмосферными горелками с предварительным смешением еёинновационная конструкция обеспечивает более эффективное сжигание топлива (в 30 раз меньше содержания СО2 в продуктах сгорания) и самый низкий выброс NOХ среди бытовых котлов. Также благодаря интегрированному вентилятору с малой скоростью вращения приборв процессе работы отличается низким уровнем шума.

В линейку EVOLUTION входят три серии котлов:

– напольные 2-контурные PRESTIGE EVOLUTION мощностью 25 и 32 кВт для работы с естественной и принудительной тягой и 1-контурный мощностью 45 кВт для работы с естественной тягой. Модели данной серии могут поставляться с бойлером UPEC ёмкостью 120 л в вертикальном или горизонтальном исполнениях.

– настенные 1- и 2-контурные HYDROMOTRIX EVOLUTION мощностью 25, 32 и 45 кВт.

– настенные HYDRO CON FOR TEVOLUTION мощностью 25 кВт с бойлером из нержавеющей стали ёмкостью 80 л.

Отопительное оборудование линейки EVOLUTION имеет гарантийный срок 5 лет и срок эксплуатации 20 лет, что обеспечивается как сетью авторизованных сервисных центров на территории России, так и гарантированными поставками запчастей в течение этого времени.

Котлы серии EVOLUTION оснащены цифровой системой управления ECO RADIO SYSTEM Visio®, которая благодаря гибкой регулировке, в зависимости от погодных условий и потребности пользователей в тепле, помогает сокращать расход газа на отопление здания до 25 %.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100