Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Закритичный уровень износа котельных ПФО

Несмотря на ремонтно-восстановительные работы около 25% котельных в Приволжском федеральном округе имеет закритичный уровень...

Несмотря на ремонтно-восстановительные работы около 25% котельных в Приволжском федеральном округе имеет закритичный уровень износа. Об этом заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Георгий Матюшкин сообщил 7 июня в ходе окружного совещания по вопросам реформирования жилищно-коммунального комплекса и реализации федерального законодательства по вопросу оформления в упрощенном порядке объектов недвижимого имущества.


По его словам, наиболее проблемными регионами в ПФО являются Кировская область, где уровень износа котельных и тепловых сетей превышает 50%, республика Удмуртия, уровень износа котельных и теплосетей равен 50%, и Пермский край, где износ составляет приблизительно 40%. Матюшкин обратил особое внимание на то, что в других регионах Приволжского федерального округа ситуация обстоит не лучше.

«Для граждан это выражается в тысячах аварий, которые происходят зимой на объектах ЖКХ. В этом году ситуация была получше, но, надо отметить, что и зима в этот раз была аномально теплой. Ждать повторения столь же теплой зимы в этом году не нужно, тем более что 2007 год особый, и я хочу призвать руководство всех регионов Приволжского федерального округа провести ремонтную кампанию на объектах ЖКХ в максимально полном объеме», – подчеркнул Матюшкин.

Георгий Матюшкин указал на то, что исправить сложившуюся ситуацию смогут частные инвестиции в сферу ЖКХ. «С большим прискорбием хочу сообщить, что программы комплексного развития коммунальных структур приняты только в четырех муниципальных образованиях ПФО – в Нижнем Новгороде, Оренбурге, Ульяновске и Перми. К сожалению, опыт государственно-частного партнерства в этой сфере не получил широкого распространения», – резюмировал Георгий Матюшкин.

Источник: Термоньюс



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100