Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Мультизоны GREE нового поколения

В рамках Китайской выставки импорта и экспорта («Кантонская выставка») GREE представила новую мультизональную...

В рамках Китайской выставки импорта и экспорта («Кантонская выставка») GREE представила новую мультизональную систему AI GMV6, которая недавно дебютировала на Пекинской выставке холодильного оборудования.

Во время презентации г-н Оян Цзюнь, заместитель генерального директора GREE Overseas Sales Company, сообщил, что благодаря комплексной комбинации с технологией искусственного интеллекта новая мультизональная система GMV6 имеет низкое потребление энергии в режиме ожидания, функцию самоадаптации к региону установки, режим самодиагностики и т. д.


Функция самоадаптации, «более умный» кондиционер

В разных областях применения и регионах установки опыт пользователей для одного и того же устройства не всегда одинаков. Регионы, расположенные на возвышенности и имеющие повышенные требования к работе в аварийных условиях, нуждаются в оборудовании со специальными настройками; однако встроенные стандартные программы традиционного оборудования в большинстве случаев не удовлетворяют этим требованиям. С этими трудностями успешно справится VRF-система GMV6.

В некоторых регионах на большой высоте над уровнем моря низкая плотность воздуха и слабый поток воздуха будут влиять на охлаждающий эффект кондиционера. С поддержкой искусственного интеллекта мультизональная система GMV6 определяет высоту устройства через GPS и прогнозирует параметры системы с учетом атмосферного давления. Кроме того, система автоматически дополняет ослабление воздушного потока из-за снижения плотности воздуха, обеспечивая тем самым эффективную работу оборудования.

В регионах на большой широте, где блоки медленно размораживаются в режиме обогрева, мультизональная система AI GMV6 может определить точные климатические условия, в которых находится оборудование. Затем система получает оптимальную рабочую частоту для работы компрессора в условиях разной температуры и влажности и определяет возможные режимы размораживания с учетом климата. Самонастройка и интеллектуальный режим индивидуального размораживания обеспечивают больший комфорт для потребителей.


Низкое энергопотребление в режиме ожидания, энергосбережение и экологичность

Когда кондиционер не работает, он большую часть времени находится в режиме ожидания. Для обеспечения надежности запуска компрессора традиционные VRF-системы должны поддерживать тепловую мощность с помощью подогрева картера компрессора, чтобы избежать попадания жидкого хладагента, который может повлиять на масло. Следовательно, блоки потребляют электроэнергию, находясь в режиме ожидания. Среднее потребление энергии блоком мультизональной системы сейчас составляет 40 Вт.

Благодаря инновационной технологии G-WFC от GREE, основанной на прогнозировании погоды и стратегии управления передачей хладагента компрессора, мультизональная система AI GMV6 может заранее предсказать изменение погоды и температуры воздуха и дополнительно управлять подогревом картера компрессора, что может сократить до 80% времени запуска электрообогрева. Потребляемая мощность в режиме ожидания для наружного блока составляет 1 Вт.


Самодиагностика как профилактическая мера

Обычным кондиционерам сложно предсказать любые скрытые проблемы и устранить ошибки заранее. Благодаря технологии самопрогнозирования и самодиагностики VRF-система нового поколения способна своевременно распознавать условия применения мультизоны, проводить анализ ключевых параметров работы компрессора, вычислять и запоминать текущие параметры работы и данные диагностики ошибок, устанавливать взаимосвязь между функцией работы блока и ошибкой, а затем продолжать диагностику и предсказывать новые ошибки.

На фоне глобализации каждая область развивается благодаря координации усилий, а быстрое развитие производства обеспечит прекрасную жизнь для людей во всем мире. Представив новую мультизональную систему AI GMV6 на Кантонской выставке, компания GREE поделилась своими технологическими достижениями в области искусственного интеллекта и кондиционирования воздуха со всем миром.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100