Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Концепция нового кампуса Wilo

К 2022 году, в честь 150-летнего юбилея, компанию Wilo ждут большие перемены. Полным ходом идет строительство...

К 2022 году, в честь 150-летнего юбилея, компанию Wilo ждут большие перемены. Полным ходом идет строительство нового завода, который станет самым масштабным проектом в истории компании.

Город Дортмунд в Германии долгое время был промышленным центром Вестфалии, где горнодобывающая и металлургическая промышленность получили активное развитие. В 1872 году в цехах на окраине города начал свою деятельность основатель компании Каспар Людвиг Оплендер. В начале ХХ века компания переехала в большое здание на улице, которая сейчас называется Ардейштрассе (бывшая Хое Штрассе), а затем в свою нынешнюю штаб-квартиру на Норткирхенштрассе.

На участке площадью 20 гектаров начнётся обновление проекта нового завода. Данный проект станет самым масштабным в истории компании. Четыре основных здания будут расположены на одном участке размером примерно в 26 футбольных полей. Тем самым, компания Wilo продемонстрирует, что сегодня она является одним из ведущих производителей насосных систем и насосов премиум-класса, в которой по всему миру работает более 7 600 сотрудников.

Дождевая вода будет использоваться для орошения и охлаждения, или сливаться в ручей Пфердебах к югу от зданий. Чистая вода будет поступать в реку Эмшер и способствовать ренатурации. Поверхности крыш будут покрыты растительным слоем, образуя природное водоудерживающее пространство. Такие меры также обеспечат естественное охлаждение зданий. Рекуперация тепла и интеллектуальная синергия, а также целостный мониторинг и управление энергией, являются частью концепции экологической безопасности компании WILO SE. Электро-, тепло- и хладоносители проложены централизованно и объединены в эффективные системы и распределительную сеть.

Новые здания будут более экологически безопасными и энергоэффективными, чем их предшественники. Wiloop станет «сердцем» объекта и соединит самые важные здания: «умный завод», административный офис, центр исследований, центр взаимодействия с клиентами, центр здоровья и ухода за детьми для сотрудников. Все здания кампуса будут соединены между собой. Центральный вход будет располагаться на улице Норткирхенштрассе, которую преобразуют в проспект под названием «Campus-Allee». Новый проспект будет доступен для сотрудников, посетителей и общественного транспорта.


Административный офис

Суть концепции «Офиса будущего компании Wilo» проявляется в организации пространств для командной работы и внедрения системы гибких рабочих мест. Рабочие станции могут совместно использоваться несколькими сотрудниками и сменяться по мере необходимости. Такие рабочие пространства расположены в центре, а специализированные рабочие зоны – в крыльях здания.

При строительстве административного офиса все работы ведутся в соответствии с «Зелёными стандартами строительства» Золотого сертификата Немецкого совета по экологически безопасному строительству (German Sustainable Building Council – DGNB) и Золотого сертификата «Лидирующие позиции в области энергетики и экологического проектирования» (Leadership in Energy and Environmental Design – LEED).

Прозрачный корпус позволяет максимально эффективно использовать дневной свет и естественное освещение всех рабочих станций. Первый этаж – это зона для проведения различных мероприятий и общения. Здесь есть столовая и кафе. На втором этаже расположены конференц-залы. Офисы находятся в двух крыльях здания на каждом из этажей; они организованы в соответствии с современными требованиями к рабочей среде, обеспечивая пространство для разных стилей работы.


Новое производство

Производственная база - основа промышленного предприятия. Прозрачность – важный компонент нового объекта. Просторное фойе завода станет отправной точкой экскурсий для посетителей. Можно будет пройтись по смотровой площадке и через стеклянные стены получить представление о текущем производственном процессе.

Также идея "умного завода" состоит в том, чтобы устранить барьеры между отдельными рабочими местами и создать единое рабочее пространство. Например, работники отдела планирования и руководители производственного отдела смогут беспрепятственно наблюдать за производством из офисов. В цехе есть коммуникационные зоны, способствующие общению между отдельными рабочими группами.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100