Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Причины роста рынка систем VRF

Система кондиционирования воздуха с переменным расходом хладагента (VRF) является очень энергоэффективным...

Система кондиционирования воздуха с переменным расходом хладагента (VRF) является очень энергоэффективным средством для точного регулирования температуры в зданиях коммерческого назначения, пишет ЛИКОНД.

Ведущими представителями на рынке систем тепловых насосов VRF, являются Daikin Industries (Япония), Mitsubishi Electric (Япония), Fujitsu (Япония), Toshiba Corporation (Япония), LG Electronics (Южная Корея), Midea Group (Китай), Johnson Controls (США), Lennox International (США), United Technologies Corporation (США) и Ingersoll Rand Plc. (Ирландия).

Система кондиционирования воздуха с переменным расходом хладагента является очень энергоэффективным средством для точного регулирования температуры в зданиях коммерческого назначения. В большинстве случаев для зон или помещений в таких зданиях необходимо обеспечивать различные уровни температур. Требования к нагреву и охлаждению помещений неизбежно меняются в течение дня, как правило, в результате изменения времени пользования, изменения температуры наружного воздуха и, в частности, положения солнца. Совокупный эффект этих внешних и внутренних воздействий часто означает, что какая-то конкретная область здания требует охлаждения, в то время как другие области требуют отопления для поддержания комфортного и постоянного микроклимата. Рост рынка систем тепловых насосов VRF сильно зависит от динамики развития строительной отрасли, особенно, с точки зрения применения этих систем в строительстве.

Для осуществления углубленного анализа, в недавно опубликованном отчёте Heat Pump VRF Systems Market - Global Industry Analysis, Size, Share, Growth, Trends, and Forecast 2017 – 2025, рынок систем тепловых насосов VRF разделён по типам систем, сферам их применения и по географическому принципу. Основываясь на типе системы, рынок сегментирован на систему с переменным расходом хладагента на базе теплового насоса с воздушным источником тепла, систему с переменным расходом хладагента на базе абсорбционного теплового насоса, а также систему с переменным расходом хладагента на базе геотермального теплового насоса. Различные сферы применения систем тепловых насосов VRF включают: жилой и коммерческий сектора. Коммерческий сектор имеет пять категорий : строительство, магазины розничной торговли, сектор медицинского обслуживания населения, образовательных учебных заведений, гостиницы и рестораны. В упомянутом докладе универсальный анализ всех вышеупомянутых сегментов для различных регионов мира, таких как Европа, Северная Америка, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Африка и Латинская Америка.

Прогнозируется, что экономическая эффективность монтажа систем VRF и их энергосберегающие возможности, также увеличат спрос на системы тепловых насосов VRF в ближайшие годы. В свою очередь, ожидается, что данные прогнозы положительно повлияют на рынок систем тепловых насосов VRF в течение прогнозируемого периода.

Хорошая динамика строительной отрасли и простота монтажа систем VRF являются одними из основных факторов роста рынка систем тепловых насосов VRF. Конструктивная надежность и гибкость системы теплового насоса VRF делают ее исключительным выбором для использования на объектах коммерческого строительства. Поэтому ожидается, что растущая потребность в энергоэффективных альтернативах, по сравнению с традиционными системами кондиционирования воздуха, будет стимулировать рост рынка систем теплового насоса VRF в период с 2017 по 2025 год.

Несмотря на многие движущие факторы, ожидается, что на рынке систем тепловых насосов VRF произойдет замедление темпов роста из-за недостаточной осведомленности о преимуществах систем VRF и необходимости очень высоких первоначальных инвестиций. Проблемы проектирования в трубопроводах хладагента и контрольной проводке являются сдерживающими факторами для рынка систем тепловых насосов VRF. Требования по минимальному или практически несуществующему пространству по воздуховодам более чем на тридцать процентов использования климатической энергии, вероятно, создаст благоприятные условия для систем VRF с тепловым насосом в ближайшие годы.

Географически мировой рынок систем тепловых насосов VRF в основном управляется Азиатско-Тихоокеанским регионом. Рост строительной активности в Азиатско-Тихоокеанском регионе в сочетании с растущим спросом на интеллектуальные устройства для работы с системами VRF и ростом урбанизации и населения в Азиатско-Тихоокеанском регионе привел к растущему спросу на внедрение систем VRF с тепловым насосом в этом регионе. Укороченная трубная магистраль наряду с улучшенным распределением хладагента и высокоэффективной трубной системой обещают дать мощный толчок развитию рынка систем VRF на базе теплового насоса. Ожидается, что этот регион сохранит своё доминирующее положение на рынке в течение прогнозируемого периода благодаря наличию производителей систем с переменным расходом хладагента в таких странах, как Южная Корея и Япония.

По типу системы, система с переменным расходом хладагента на базе теплового насоса с воздушным источником тепла обеспечивает значительную долю рынка благодаря ее качеству предоставления альтернатив низкой энергии традиционным котельным системам. Тем не менее, ожидается, что система с переменным расходом хладагента на базе абсорбционного теплового насоса будет иметь значительный рост в течение прогнозируемого периода. Зона переключения режима холода благодаря модульному построению делает ее наиболее подходящим выбором для различных применений конечного потребителя.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100