Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новый водонагреватель Vitocell 300-V

Компания Viessmann представила новый вертикальный водонагреватель Vitocell 300-V. Ёмкость аппарата...

Компания Viessmann представила новый вертикальный водонагреватель Vitocell 300-V. Ёмкость аппарата варьируется от 130 до 500 л, благодаря чему его можно использовать в любых домах — как с низким, так и с высоким водопотреблением. При этом бойлер может нагреваться не только с помощью котла, но и самостоятельно с помощью электрических нагревателей. Так, в случае выхода из строя или отключения котла водонагреватель будет функционировать в полностью автономном режиме, что очень удобно.

Специальная нержавеющая сталь, из которой выполнен агрегат, гарантирует санитарно-гигиеническую безопасность. Новинка подходит для эксплуатации и в технических, и в пищевых целях. Высокий уровень коррозийной стойкости прибора позволяет обходиться без применения магниевого анода, который обычно устанавливают внутри ёмкостных водонагревателей с эмалевым покрытием, чтобы стенки бойлера не подвергались коррозионному воздействию. Vitocell 300-V в дополнительной защите от коррозии не нуждается, что экономит деньги и время на замену детали.

Теплоизоляционный слой бойлера абсолютно безопасен для здоровья, поскольку биологически нейтрален и не выделяет токсичных веществ, пишет ИД "МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ". Система сохранения тепла, состоящая из вакуумной панели корпуса и прослойки из жёсткого пенополиуретана, обеспечивает стабильность температуры уже нагретой воды, а, значит, и снижение энергозатрат. В соответствии с европейскими стандартами устройству присвоен класс, обозначающий самый низкий уровень энергопотребления — класс «А».

Для увеличения объёма ГВС инженеры Viessmann предусмотрели возможность объединять несколько устройств Vitocell 300-V в единую водонагревательную сеть. Это сделает жизнь в частном доме ещё более комфортной. Горячая вода не иссякнет, даже если одновременно включить все точки водоразбора.

При работе с котлом быстрый и равномерный нагрев воды (максимум — до 95 °С) достигается с помощью спирального теплообменного контура, который занимает половину внутреннего бака и, что важно, доходит до самого дна прибора. Благодаря такой конструкции змеевика вода хорошо нагревается не только сверху, но и на глубине. В результате можно спокойно принимать душ или мыть посуду, не боясь, что вода вот-вот станет холодной.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100