Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новейшие разработки Viessmann

В начале февраля 2018 года в рамках деловой программы международной выставки Aqua-Therm прошел симпозиум...

В начале февраля 2018 года в рамках деловой программы международной выставки Aqua-Therm прошел симпозиум Эффективные системы отопления в сочетании с возобновляемыми источниками энергии, организованный немецкой ассоциацией производителей отопительной техники.

На симпозиуме обсуждались общие тенденции развития технологий в области отопительной техники. Было выделено два основных тренда. Системный подход и интернет вещей. Первый заключается в достижении высокой эффективности систем через оптимальное согласование всех компонентов по расчетам и характеристикам, пишет "Строительство и недвижимость". Второй в подключении всей техники к единому серверу производителя для анализа работы оборудования. Это позволяет фиксировать малейшие нарушения в функционировании систем и выдавать рекомендации по предупредительным мерам или оптимизации.

На мероприятии специалисты Viessmann выступили с докладом об оптимальных схемах приготовления горячей воды с применением тепловых насосов и солнечных коллекторов. В докладе акцент был сделан на емкостный водонагреватель Vitocell 100-V тип CVW, специально разработанный для применения в связке с тепловым насосом за счет теплообменника увеличенной площади, и новые солнечные коллекторы Vitosol 100-FM, Vitosol 300-TM. Техника последнего поколения дает возможность существенно упростить схему приготовления горячей воды. Сделать проектирование, монтаж, техническое обслуживание дешевле.

Например, использование современных незакипающих солнечных коллекторов позволяет отказаться от оборудования для их охлаждения или затенения, комментирует Сергей Соловьев, специалист компании Viessmann. Что касается тепловых насосов, то их применение при приготовлении горячей воды требует большего внимания при расчете и проектировании, в которых многие монтажники и проектировщики допускают ошибки. Чтобы этого избежать, мы разработали готовые решения с уже подобранным оборудованием и подробной схемой проектирования.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100