Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Уникальная система климат-контроля

Новый, 452-метровый офисный небоскреб MuliatheExchange 106, строящийся в Куала-Лумпуре, станет самым...

Новый, 452-метровый офисный небоскреб MuliatheExchange 106, строящийся в Куала-Лумпуре, станет самым высоким в Малайзии и может по праву претендовать на звание одного из самых комфортных в мире. И не беда, что по своей высоте башня занимает лишь 15-е место в планетарном рейтинге, зато ее уникальная система климат-контроля является рекордсменом по сложности. Она обеспечит возможность установки комфортной температуры во всех помещениях небоскреба, независимо от этажа. А позволят сделать это девять теплообменников Sondex и 7200 автоматических балансировочных клапанов AB-QM, поддерживающих правильное распределение потока воды во всех трубопроводах. Это самый большой заказ на балансировочные клапаны для инженерных систем одного здания за всю почти 85-летнюю историю компании. Чтобы было понятно, приведу пример. В одном подъезде 25-этажного жилого дома, сейчас такие строят в спальных районах Москвы, этих клапанов может быть установлено 32, по числу стояков отопления и водоснабжения. Если дом очень большой, и в нём, скажем, семь подъездов, то это в общей сложности 224 балансировочных клапана.

Как объясняет эксперт, балансировочные клапаны выравнивают подачу воды и тепла во все части здания, независимо от их расположения относительно центральной насосной станции или теплового узла. Например, в жилом доме с их помощью обеспечивается равномерный прогрев батарей во всех подъездах и угловых квартирах.

Разделите 7200 на 224, и получится, что в одном здании их столько же, сколько в целом городском районе или даже городе с населением порядка 30 тысяч человек, рассказывает Денис Сергунин, руководитель направления Балансировочные клапаны компании Данфосс.

Отсутствие такого решения в прошлом приводило к тому, что в "углах" всегда было холодно, а ближе к тепловому узлу наоборот, жарко. Поэтому сейчас балансировочные клапаны в России устанавливают уже не только в новостройках, но и в старых домах во время капитального ремонта.

Впрочем, есть в нашей стране и свои небоскребы с организованным по последнему слову техники климат-контролем. Одним из таких примеров можнт являться башня Исеть, заселение которой началось в 2017 году в новом квартале уральской столицы Екатеринбург-Сити, пишет "Строительство и недвижимость". При этом 70 тысяч квадратных метров апартаментов, пять уровней магазинов и четырехъярусный подземный паркинг 50-этажного здания отапливаются расположенной на его крыше котельной.

Несмотря на довольно скромную по меркам современного высотного строительства этажность, 209-метровая башня Исеть стала самым высоким действующим северным небоскребом планеты, обогнав 190-метровую башню HSB TurningTorso в шведском городе Мальме. Превзойдет ее лишь башня Лахта-центра в Санкт-Петербурге.

A микроклиматом во внутренних помещениях управляют тепловые пункты и инженерное оборудование, занимающее целых четыре технических уровня. Такая необычная концепция была создана специалистами немецкого архитектурно-инженерного бюро WernerSobek, имеющего в мире репутацию инновационной компании, уделяющей особое внимание энергосбережению и экологичности зданий.

Жилая башня оснащена современной системой поддержания комфортного микроклимата, спроектированной и укомплектованной при участии компании Данфосс. В числе прочего тут есть и балансировочные клапаны, установленные в системах тепло- и водоснабжения и кондиционирования.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100