Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Русклимат – лидер российского рынка

ТПХ «Русклимат» ежегодно развивает и внедряет инновационные решения в климатическую технику собственного производства...

ТПХ «Русклимат» ежегодно развивает и внедряет инновационные решения в климатическую технику собственного производства. Одна из ведущих ролей в области передовых разработок компании принадлежит ассортименту водонагревательной техники.

В 2017 году «Русклимат» представил на рынке произведённые в России водонагреватели Electrolux, Zanussi и Ballu с уникальной технологией «сухих» нагревательных элементов (ТЭН) X-HEAT. Особенность данной технологии – отсутствие прямого контакта ТЭНа с водой. Нагревательные элементы находятся в специальных металлических кожухах, закрепленных на фланце в нижней части внутреннего бака. Таким образом, исключается влияние на нагревательный элемент накипи и других примесей, которые могут содержаться в водопроводной воде. Использование технологии «сухих» ТЭНов значительно продлевает их срок службы и сам ресурс водонагревателя, особенно при низком качестве воды. Немаловажно и то, что замена ТЭНа возможна без слива воды из внутреннего бака.

По словам директора по развитию продаж водонагревателей ТПХ «Русклимат» Максима Королёва, «в настоящее время можно наблюдать переформатирование рынка, так как одним из главных критериев выбора при покупке водонагревателя становится наличие в приборе технического подтверждения его ресурса – в частности, «сухого» ТЭНа. Потребители становятся более требовательными к новшествам в водонагревателях. В качестве модели будущего мы можем рассмотреть нишу «сухих» ТЭНов ко всему рынку России, где продажи водонагревателей мы оцениваем в 20%. В этом случае речь пойдёт примерно о 300-330 тысяч штук в год, в связи с чем уже в ближайшие годы можно ожидать переход моделей с «сухими» ТЭНами в категорию массового спроса».

«Русклимат» является первопроходцем широкого использования «сухих» ТЭНов в водонагревателях. По итогам 2017 года аналитики холдинга оценивают рынок водонагревателей с «сухими» ТЭНами в 85 тысяч штук, что на 20 тысяч больше показателей за 2016 год. Согласно предварительным итогам, в 2017 году «Русклимат» выходит на первое место по продаже водонагревателей с «сухими» ТЭНами на рынке России с долей в 47%.

«Русклимат» открыл собственное производство водонагревательной техники в России два года назад во Владимирской области, на базе промышленного кластера «ИКСЭл». Ряд особенностей новой производственной линии делают её уникальной для России. Во-первых, это единственное производство с автоматизированной сваркой внутреннего бака из нержавеющей стали, обеспечивающее высокое качество результата. Во-вторых, это качество самой нержавеющей стали, которая производится в Корее из сплава с использованием никеля и хрома, обладает повышенными антикоррозийными свойствами и высокой технологичностью при обработке.

Полный ассортимент водонагревателей производства ТПХ «Русклимат» с технологией «сухих» ТЭНов будет представлен на стенде компании в рамках выставки «Aquatherm Moscow – 2018», которая пройдет в МВЦ «Крокус Экспо» с 6 по 9 февраля 2018 г.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100