Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




WILO подписала меморандум

Йенс Даллендоерфер, от группы WILO, а также еще шесть немецких компаний – Альянс, Hellmann East Europe...

Йенс Даллендоерфер, от группы WILO, а также еще шесть немецких компаний – Альянс, Hellmann East Europe, Knauf Group CIS, METRO AG, Ренус Логистикс, Siemens подписали меморандум о поддержке усилий по созданию общего экономического пространства между Европейским Союзом и Евразийским Экономическим Союзом.


Меморандум

«Мы, подписавшие соглашение, разделяем видение единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока. Для того, чтобы добиться этого, мы обращаемся к влиятельным политическим центрам во всех странах ЕС и ЕАЭС, чтобы выдать мандат Европейской комиссии и Евразийской экономической комиссии, для начала официального диалога по гармонизации нормативно-правовых актов. Этот диалог должен также учитывать интересы всех стран Европы, являющихся торговыми партнерами обеих экономических зон. Мы рассматриваем эту приверженность общему экономическому пространству как четкое заявление против протекционизма, как заявление, которое, как мы полагаем, является очень важным, как никогда ранее».

Экономические преимущества:

- Диалог по далеко идущему согласованному применению таможенных процедур, общих правил сертификации, общих технических стандартов, безвизовому перемещению и движению капитала может внести вклад в экономический подъём и рост конкурентоспособности Европы и Евразии.

- Упрощённые правила налогообложения, признание официальных документов и гармонизация соответствующих юрисдикций может открыть двери общему юридическому пространству.

- Важным фактором для более крепкого экономического сотрудничества является общая инфраструктура. Необходимо далее расширять коридор между Востоком и Западом с помощью совместных инвестиций, направленных на укрепление деловых связей. Одновременное улучшение условий транзита позволит ЕАЭС действовать в качестве связки между ЕС и Китаем, подобно китайской концепции нового Шёлкового пути.

- Обсуждения об общем экономическом пространстве в конечном счёте приведут к созданию зоны свободной торговли для более чем 700 миллионов жителей Европы и Евразии.

- Наше общее экономическое пространство объединит страны с крупными сырьевыми ресурсами и страны с передовыми производствами; объединит инженерные знания и опыт Запада с выдающимися достижениями в IT-сфере Востока, таким образом способствуя развитию «четвертой промышленной революции» в ЕС, ЕАЭС и соседних с ними странах.

- Аналитические исследования, проводимые Мюнхенским институтом экономических исследований (IFO) или Венским международным институтом прикладного системного анализа, уже доказали преимущества экономического развития как для Запада, так и для Востока.

Политические преимущества:

- Важность общего пространства от Лиссабона до Владивостока выходит за экономические рамки. Построенное на принципах международного права и ОЭСР, общее гуманитарное пространство, в котором люди могут передвигаться без бюрократических препон, создаёт предпосылки для мирного существования и играет важную роль в придании новых импульсов текущей ситуации и последующему экономическому развитию.

- Мы надеемся, что предложенные дискуссии на наднациональном уровне между представляющей 28 стран Европейской Комиссией и представляющей пять стран Евроазиатской Экономической Комиссией, будут служить интересам всех сторон.

Меморандум был подготовлен рабочей группой по созданию общего экономического пространства. На заседаниях регулярно принимают участие более 50 предприятий, а также представители политических кругов. Восемь ассоциаций состоят в рабочей группе, в том числе и российско-германская внешнеторговая палата и представительство немецкой экономики в Республике Беларусь.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100