Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Водостоки AQUASYSTEM и неоготика

Медные водостоки AQUASYSTEM стали элементом отделки комплекса зданий уникального неоготического архитектурного...

Медные водостоки AQUASYSTEM стали элементом отделки комплекса зданий уникального неоготического архитектурного ансамбля Замок Гарибальди в Тольятти. Этот luxury-отель, строительство и отделка которого в 2017 году находятся на завершающей стадии, является на сегодняшний день единственным подобным объектом в России. По замыслу своих создателей он должен стать центром крупного туристического комплекса мирового уровня, который поможет привлечь в один из самых живописных уголков России зарубежных туристов. Этот объект не является копией какого-то известного замка. Это уникальное творение российских архитекторов, дизайнеров, декораторов и скульпторов. Оно получилось настолько реалистичным и точно отражающим малейшие нюансы средневековой архитектуры и уклада жизни, что на протяжении всего времени строительства замка его фотографии не сходят со страниц зарубежных изданий. А возведение подобного объекта является очень длительным процессом, не терпящим спешки и требующим филигранной точности.

При строительстве замка, ресторана Гарибальди и жилого дома владелец комплекса не шел на компромисс ни в чем. Использовались только материалы высшего качества и самые современные решения, а работы выполняли лучшие специалисты. Например, в качестве кровельного покрытия был использован чёрный сланец, а для росписи фасадов пригласили зарубежных художников, потому что в России не оказалось специалистов с подобным опытом.

Масштабное строительство началось еще десять лет назад, весной 2007 года. В процессе у авторов проекта возникло немало новых идей, которые были успешно реализованы. Внимание уделялось не только собственно комплексу, но и коррекции окружающего ландшафта. В частности, были перестроены некоторые расположенные по соседству здания. Они не должны были нарушать визуальной целостности ансамбля.

Компания является ведущим российским производителем медных водостоков, но для заказчика решающее значение имело их полное соответствие не только отечественным, но и европейским стандартам, рассказывает Дмитрий Вавилин, самарский представитель компании Стил Технолоджи, производителя эксклюзивных водосточных систем и аксессуаров для кровли торговой марки AQUASYSTEM.

Как отмечает специалист, Замок Гарибальди по сути является настоящим уголком средневековой Европы посреди российского Поволжья, пишет "Строительство и недвижимость". Здесь все делалось с одной целью. Создать имитацию, максимально приближенную к историческим оригиналам. Для этого, например, фасад замка подвергли искусственному старению.

Медные водостоки для некоторых зданий комплекса были выбраны по этой же причине. Как известно, медь с течением времени покрывается благородной патиной и приобретает исторический вид. Медные водостоки AQUASYSTEM были установлены на жилом здании и ресторане Гарибальди, которые являются неотъемлемой частью архитектурной композиции.

В настоящее время продолжаются работы по его внутренней отделке. В открытой развлекательной зоне уже сегодня проводятся различные мероприятия, показы мод, фотосессии, снимаются видеоклипы. В будущем она станет площадкой для проведения фестивалей, концертов, балов и прочих масштабных мероприятий, став, таким образом, частью не только туристического комплекса, но и культурного пространства региона.

Комплекс Замок Гарибальди представляет собой архитектурную фантазию в стиле готики и европейского романтизма с характерными элементами зодчества Средневековья, Возрождения и Викторианской эпохи.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100