Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Vaillant поддерживает стартаперов

В октябре специалисты Vaillant пригласили молодых основателей компаний представить свои идеи и бизнес-модели...

В октябре специалисты Vaillant пригласили молодых основателей компаний представить свои идеи и бизнес-модели, сфокусированные на внедрении цифровых технологий в индустрию отопления и ГВС. Выставка StartupCon в Кёльне является оптимальной площадкой для обмена идеями: со своими пятью тысячами посетителей, шестьюстами участниками и тремястами инвесторами она является одним из самых крупных событий на немецкой стартап-сцене. StartupCon создан для того, чтобы облегчить взаимообмен знаниями и продвинуть сотрудничества и синергии между крупными компаниями, лидерами индустрии, и стартапами. Vaillant Group выступила основным спонсором StartupCon впервые в этом году.

«Диджитализация, распространение цифровых технологий, меняет всю нашу индустрию и способы коммуникации с нашими клиентами. Вместо того чтобы просто реагировать на развитие этих тенденций, мы хотим активно продвигать их, способствовать переменам», — подчеркнул Др. Андре Гроос, управляющий директор Группы по продажам, маркетингу и сервису, во время ключевой дискуссии на конференции. — «Мы дорожим отношениями со сценой стартапа и активно укрепляем их. Мы делимся знаниями, готовы применять идеи, выходящие за пределы традиционных корпоративных структур, и получать ценные новые импульсы, которые позитивно скажутся на всей компании».

Как часть StartupCon, Vaillant собрал ряд торговых партнёров на встречу, где приглашенные стартаперы-участники смогли представить свои проекты и продемонстрировать, что они готовы предложить. Организовывая событие, вовлеченные монтажные компании и Vaillant сосредоточились на поиске решений, которые могут упростить каждодневный труд сервисантов или предложить конечным пользователям новые услуги, повышающие удобство использования систем отопления, пишет ИД "МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ". Например, на встрече продемонстрировали свои проекты стартаперы, разработавшие платформы обмена персоналом, чтобы оптимизировать загрузку сотрудников в высокие сезоны, GPS-решения для логистики, которые помогут монтажникам и сервисантам распределять заказы. Также в зону внимания попали приложения, позволяющие конечным пользователям заказывать визиты монтажников или сервисных специалистов через Интернет, чат-боты, отвечающие на вопросы, касающиеся обслуживания оборудования, и цифровые инструменты, способные измерять территории строительства, обрабатывая информацию в режиме реального времени, что позволяет незамедлительно формировать предложения по объекту.

Активно внедряя цифровые технологии, Vaillant укрепляет сотрудничество с внешними инноваторами, что отражено, например, в текущих технологических партнёрствах и их вовлеченности в корпоративную и институциональную сети, помимо активностей на стартап-рынке. Общая цель — успешно и быстро применять технологические находки, Интернет-сервисы и основанные на информации бизнес-модели, приспособленные к нуждам клиентов всех рынков, на которых представлена Группа.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100