Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Водостоки больше не нужно чистить

Инновационное решение для естественной очистки водостоков от листвы и какого-либо мусора представила...

Инновационное решение для естественной очистки водостоков от листвы и какого-либо мусора представила на российском рынке в сентябре 2017 года компания Стил Технолоджи. Защитная сетка желоба из перфорированного алюминиевого листа не только предотвращает попадание в водосточную систему листьев и посторонних предметов, избавляя домовладельца от необходимости чистить ее, но и обеспечивает ее функционирование даже при перекрытии стока воды листвой. Осенью многим домовладельцам приходится сталкиваться с серьезной проблемой. Забивая водосточные желоба, опадающие листья нередко могут сделать водосточную систему полностью нефункциональной. И если не принять меры немедленно, переливающиеся через край желоба потоки воды в период осенних дождей способны испортить фасады и даже повредить отмостку.

Постепенно листва забивает и трубы, прочистить которые уже куда сложнее, пишет "Строительство и недвижимость". Установка сетки желоба решает эту проблему, рассказывает менеджер по продажам компании Стил Технолоджи Михаил Ванян. Как объясняет специалист, сетка устанавливается на опорные кронштейны и надежно крепится специальными клипсами за желоб. Даже при сильном листопаде желоб под сеткой остается чистым и сохраняет свою пропускную способность.

А по весне попадание мусора, который обычно сходит с кровли вместе с талой водой. Возможность круглогодичной эксплуатации обеспечивается благодаря надежным опорным кронштейнам, способным выдержать большую нагрузку снега и льда. Помимо стандартного исполнения из алюминия, защитная сетка производится также из анодированного алюминия, поэтому может применяться не только со стальными, но и с медными водостоками.

Поскольку защитная сетка располагается не слишком глубоко, даже мокрые листья, мох и иголки деревьев сдуваются от небольшого ветра уже при скорости 10 километров в час. Что касается сухой листвы, то ее сдувает при самом легком дуновении. Полезные функции новинки не исчерпываются в период осеннего листопада. Зимой она предотвращает попадание в желоба слежавшегося снега и льда.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100